Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
13:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для решения конфликта в Юго-Восточных регионах Александр Вилкул инициирует создание Группы гражданского примирения

Для решения конфликта в Юго-Восточных регионах Александр Вилкул инициирует создание Группы гражданского примирения
Комментируя сегодняшнюю ситуацию в Юго-Восточных регионах Украины радио «Голос столицы», Александр Вилкул призвал Правительство к активному диалогу с регионами и созданию практического плана действий по преодолению ситуации.

«Одним из вариантов решения конфликта должно стать формирование Группы гражданского примирения, которая обеспечит политический диалог. В неё должны войти как представители власти, так и представители оппозиции, в частности – Партии регионов. Это эффективней чем проведение властью политических репрессий и антитеррористических операций», - сказал Александр Вилкул, один из лидеров Партии регионов, вице-премьер-министр Украины 2012- 2014 г .

По его мнению, эта Группа также должна стать активным участником диалога в переговорах между ЕС, США, Россией и Украиной. Так как новой власти на Юго-востоке Украины не доверяют.

Учитывая, что ключевой конфликт в стране идет не по линии «восточные регионы – западные регионы», а по линии «Центр – Регионы», актуальным решением по преодолению конфликта Александр Вилкул назвал скорейшие шаги по децентрализации власти и расширению полномочий регионов. Это касается возможности регионов самостоятельно определять гуманитарную и языковую политику, прямым голосованием выбирать главу региона. В регионах должно оставаться больше средств, бюджеты городов и районов должны формироваться на основании реальных потребностей громад, а не спускаться по формуле Минфина. При этом это власть должна обеспечить реальные изменения, а не ограничиваться декларативными заявлениями.

«Не Верховная Рада должна объявлять в стране чрезвычайное положение, а страна должна перевести Верховную Раду в особое положение. Депутаты должны принимать актуальные законы, ­- подчеркнул Александр Вилкул. - Необходимо запустить принятие законов по расширению полномочий регионов в соответствии с концепцией реформирования местного самоуправления, которую мы как Партии регионов разработали еще в прошлом году. Необходимо вносить изменения в Конституцию. Кроме того, власти необходимо активизировать диалог с регионами. Члены правительства должны не в Киеве сидеть, а встречаться в регионах с лидерами общественного мнения, с активистами, проводить встречи в трудовых коллективах».

Учитывая сложившуюся критическую ситуацию, целью ответственных политиков в ходе начавшейся избирательной кампании, по мнению Александра Вилкула, должна быть не борьба за власть, а борьба за сохранение целостности страны.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Факт  (15.04.14 23:22): Стыдно быть русским (запрещенное в России видео). - YouTube


https://www.youtube.com:443/watch?v=PLG1-FaVyWE&feature= youtu.be
Ответить | С цитатой
email  (15.04.14 21:08): Страница пользователяemail (15.04.14 21:00): За всем этим кипишем который спровоцировал иудизм/сионизм , есть основная цель и это возрождение ХАЗАРИИ.
Воплощать этот план в действие начали лет десять тому назад с активного заселения Украины пейсатыми, постройка самого огромного центра иудеев менора. Далее действуя по плану столкивают лбами, разжигая братоубийственную войну, заняли все ключевые места правительственных органов.
Таким образом сейчас подчищают территорию от заклятых русских, которые разогнали эту мешпуху с этих земель еще в 9-10 веке.
Так что, добро пожаловать в УкрИсраиль
Да, конечно же рабы всегда нужны, но выше от необразованного рабского положения , нашим детям не дадут возможность подняться.

Иуд уже давно правят балом преследуя и воплощая свою цель в реальность, наблюдая и подогревая/проплачивая весь этот цирк столкновений и при этом ловко используют фашистские действия бандеровц
Ответить | С цитатой
Иосип  (15.04.14 16:18): А кого там в Песчанке правосеки ограбили??? Или это были примиренцы? Как говорил товарищ Сталин: "Врагу не божет быть пощады!" "Враг будет разбит. Победа будет за нами!"
"Смерть фашистским оккупантам!"
Ответить | С цитатой
Артем  (15.04.14 14:37): Директор ЦРУ привез план по развалу Украины как в ЮГОСЛАВИИ. Сценарий тот же. Сначала врали , что его там не было, но потом их уличили с враньем.
Миша Саакашвили (он же порча) - куратор от Сша советник у Турчинова- опытный товарищ. Южная Осетия , Юго- Восток- конец известен.
Жалко людей -сколько погибнет молодых, женщин, детей. Сколько горя принесет эта война с народом. Они смоются в Сша как и Саака (в Грузию его не пускают) больше 10 уголовных дел открыто против него.
Ответить | С цитатой
сема  (15.04.14 14:30): На западе Украины изобрели сейсмическое оружие под кодовым названием «Хто не скаче – той москаль».
Во время испытаний оторвался целый полуостров Крым и образовалась трещина вдоль Донбасса.
Испытания продолжаются.
Ответить | С цитатой
Важно!!!  (14.04.14 22:59): Вот теперь вся Украина должна встать!!! Смотрите!!! Такое в страшном сне не предвидется.
https://www.youtube.com/watch?v=xVDx-TqeWj4
После этого войска НАТО должны уничтожить Путина.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
цинизму нет предела!  (11.04.14 15:27): А где у нас в городе "конфликт"? ! С кем "примиряться"? Просто олигархам нужна полная власть и полная свобода деяний , вот и ездят их "послы" к нам "регулировать" ситуацию под них! Кто-бы говорил, но только не вилкул, что для него не важна борьба за власть! Как же они достали уже, все им мало! Да одно то, что ПР во главе с "ВЫДАЮЩИМСЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ДЕЯТЕЛЕМ", - как говорил вилкул о януковиче, ограбили страну до полной нищеты, а НАРОД теперь должен ПЛАТИТЬ КРЕДИТЫ, КОТОРЫЕ РАЗГРАБИЛИ "ПОКРАЩУВАЧИ", НЕ ДАЕТ ПРАВА ВНОВЬ ЗАНИМАТЬ ВЫСОКИЕ ПОСТЫ! Да в другой стране их бы уже не было слышно и видно , были бы там, где им положено, а ЧТО происходит у нас ?! Это полное пренебрежение к народу, которым прикрываются, преследуя свои цели! Ответить | С цитатой
Житель ЛБ  (11.04.14 10:53): А он ее возглавит..Безвозмездно... Ответить | С цитатой
Afonya  (10.04.14 16:34): Лопша "Вилкулоидная" во всех супермаркетах города, по выгодным ценам! Ответить | С цитатой
ред  (10.04.14 12:19): А не пошел бы ты ж...опу!!! Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте