Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
04:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина получит лучший немецкий опыт в сфере энергосбережения

Днепропетровщина получит лучший немецкий опыт в сфере энергосбережения
С 7 по 11 апреля представители органов местного самоуправления из Днепропетровска, Днепродзержинска, Кривого Рога и Павлограда, которые являются участниками проекта GIZ «Энергоэффективность в общинах», посетят Германию чтобы перенять немецкий опыт в сфере энергосбережения.

В течение недели днепропетровская делегация ознакомится с программой защиты климата и программе энергосбережения в школах и детских домах. На примере работы западной ТЭЦ «Майнская» пройдет ознакомление с системой центрального отопления в Франфурте-на-Майне. Также в программе предусмотрен обзор электростанций с использованием биогаза, биомассы и полигонного газа, обзор полигона твердых бытовых отходов Фльорсгайм-Виккери. Кроме того, запланирована встреча с представителями консалтингового центра по вопросам энергетики «АБГнова», которые поделятся опытом по организации энергоэффективности жилых домов. Все расходы на поездку Днепропетровской делегации финансируются за счет фонда GIZ.

- Мы продолжаем активное сотрудничество с Германией, которая является признанным лидером в Европе в сфере энергосбережения и энергоэффективности. Днепропетровщина имеет достаточно серьезные достижения по внедрению энергосбережения, но при этом у наших специалистов не хватает определенных знаний в этой области. В частности, Франкфурт имеет собственный план по энергосбережению до 2050 года. Все новые дома строятся с использованием пассивного стандарта энергосбережения. По новой технологии уже построено 60 домов. Это даст экономию в размере 100 миллионов евро. Поэтому моя цель - создать на Днепропетровщине единую систему энергоменеджмента. Это еще один конкретный шаг, который приблизит Днепропетровщину к рациональному использованию энергоносителей, а со временем позволит экономить значительные средства и направлять их на развитие территорий, - подчеркнул председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

Напомним, 6 февраля 2014 в Киеве председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод подписал меморандум и заключил протокол о сотрудничестве между проектом Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) GmbH «Энергоэффективность в общинах» и Днепропетровским областным советом. На прошлой неделе по плану мероприятий, в областном совете прошел ряд семинаров по энергоменеджменту для представителей ОСМД Днепропетровщины, где они ознакомились с внедрением энергетического менеджмента на примере Германии.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Батько Махно  (10.04.14 16:45): Батюююшки, как сберечь то чего нет? Ответить | С цитатой
Света  (09.04.14 14:35): " На прошлой неделе по плану мероприятий, в областном совете прошел ряд семинаров по энергоменеджменту для представителей ОСМД ..."
Интересно, план мероприятий - это только лекции?
Почему в этой статье не напечатали весь подписанный план мероприятий??? Журналисты, Вы вопросы разным удодам задавать собираетесь?
Ответить | С цитатой
Шамиль  (09.04.14 13:08): Интересно, как будут в Днепропетровске сберегать тепло, ежели его толком нет? В Германию поедут греться?? Ответить | С цитатой
Вилкул  (09.04.14 10:10): Гитлер капут! Путин капут!!! Ответить | С цитатой
Вилкул  (09.04.14 10:10): Гитлер капут! Путин капут!!! Ответить | С цитатой
Валяю дурака  (09.04.14 01:16): Уверен, опыт энергосбережения немцы получили под Сталинградом во время Великой Отечественной.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
a  (08.04.14 17:21): Лучше бы нас в 45-м завоевали. Может жили бы сейчас по человечески...
После того что сейчас слышу по телевизору начал задумываться, сколько % из страшилок про фашизм есть правдой, а не злой пропагандой советских политтехнологов?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
новости  (08.04.14 17:10): Борис Филатов: С момента прихода новой власти Днепропетровщина демонстрирует небывалые темпы роста Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Думающий  (08.04.14 17:02): Энергосбережение это хорошо,жаль что многие ,которые зимой замёрзнут нафиг,до этого не доживут! Ответить | С цитатой
123456  (08.04.14 16:55): Тоскливый дятел, который почему-то носит фамилию милой птички. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте