Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
04:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Центральную площадь переименуют днепропетровцы

Центральную площадь переименуют днепропетровцы
Центральную площадь города снова переименовывают. На общественные слушания по этому поводу пригласят всех днепропетровцев и каждый сможет выразить свое видение названия, которое должна носить центральная площадь.

Центральную площадь (она же площадь Ленина, площадь Героев Майдана) снова переименуют. Сделают это в ближайшее время, предварительно посоветовавшись с народом, заверил и.о. заместителя председателя ОГА Борис Филатов. Постамент памятника закроют строительными лесами, на которых развесят информацию, касающуюся переименования площади (предлагаемые названия, место и время проведения общественных слушаний и тому подобное). Все эти организационные вопросы возложили на днепропетровский горисполком.

«Площадь Ленина была переименована под давлением, и потом исполком и городской совет от этой темы самоустранились. Поэтому мы уже обратились к представителям городской власти и просили их в максимально сжатые сроки объявить общественные слушания о переименовании площади Ленина, площади Героев Майдана – уже все запутались в названиях этой площади», - делится Филатов.

Активистов майдана уже попросили убрать фотографии «Небесной сотни» с постамента и перенести их в сквер Ленина, где в субботу заложили аллею «Небесной сотни», а в будущем установят стелу, на которой и разместят фотографии.

«Мы не считаем правильным, что на подножье памятника Ленину должны быть расположены фотографии «Небесной сотни». И я не думаю, что ребята, которые погибли за свободу и за лучшую жизнь не были бы в восторге от того, что их изображения наклеили на подножье идола, - считает Филатов. – Если мы говорим о погибших людях, то это не может быть площадь, на которой постоянно проводят концерты, совершаются различные культурно-массовые мероприятия и находится парковка. Память погибших ребят нужно чтить путем соответствующего названия аллеи или сквера».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

27  

Vicktoria  (26.05.14 20:58): До какой даты голосование?
А названия такие уже есть:
Единства: http://gorod.dp.ua/news/13507
Согласия: http://gorod.dp.ua/out/attractions/o...?place_id=3113
Чем думали знатоки города когда предлагали?
sergserg-dp  (12.04.14 16:37): Если Филатов называет идолом Ленина, то чем являются майдановские культы? Это такие же идолы. Культ Ленина решили заменить культами "героев майдана" и "небесной сотни". А ничего не меняется, были одни жулики у власти, стали другие.
mbn_81  (10.04.14 19:42): Екатеринославская площадь в честь ВМЧ Екатерины, в честь Екатерины Второй и Потемкина которые ну как не переписывай историю основали наш город. Хотя если слушать киев понятно что первыми людьми на земле были хохлы и жили в Раю, а потом пришли *** и москали и весь кайф обломали-:)
dasstov  (09.04.14 22:59): Нужно назвать площадь Барановская ,а на постамент БАРАНА поставить, что бы помнили кем были , и кем будем если пастуха себе искать не перестанем.
feniks2014  (09.04.14 15:24): В место того что бы страдать тут фигней лучше помогите животным !!!Животные в зоопарке на Комсомольском острове находятся на грани голодной смерти!!Зоопарк не получает НИКАКИХ дотаций из местного бюджета на корм животным.
Выручки от входных билетов хватает только на жесткий корм (сено,овес,пшеницу),на остальное денег нет и не предвидится. Поэтому,если вы хотите помочь бедным животным,то для этого необходимо принести немного корма,а также какие-нибудь игрушки для лисичек,енотов,волков,обезьян. Сейчас потеплело, очень много людей гуляют на комсомольском острове и проходят мимо зоопарка,если вы не равнодушны к животным,то, пожалуйста, не затруднитесь занести продукты и медикаменты на кассу.
Продукты питания: любые фрукты, овощи: морковь, яблоки,картошку,буряк (желательно кормовой),капусту. Мясо желательно свежее(без трубчатых костей) его можно купить в магазине на развес, куриные головы или шеи.
Медикаменты:физраствор, молочная кислота, глауберовая соль, тимпанол.
vlch  (09.04.14 14:00): Если действительно нужно переименовывать, то поставить здесь памятник Святой Великомученице Екатерине (не надо путать с Екатироной ІІ-й) - покровительнице нашего города и назвать площадь в Ее честь. У города есть Святая покровительница, а мы ее совсем не чтим.
uaz  (09.04.14 13:16): А комментарии-то удаляются! Вот такая свобода слова, а еще что-то о России говорят.. Каналы отключаются, комментарии удаляются.
dsdan  (08.04.14 23:56): Давайте дадим название именно по имени основателя города. Мне кажется это самый правильный вариант. Ведь они вложили хоть что-то в этот город!
Dimitriy999  (08.04.14 21:38): Я предлагаю название площади, олицетворяющую, например, общепризнанные Библейские вечные ценности: Троицкая, Милосердия, Преображенская... И, может достаточно уже заниматься идолопоклонством, прославлять и называть улицы, площади именами сомнительных героев того или иного переворота или революции! Давайте, наконец, научимся всю Славу отдавать, прежде всего, нашему Творцу - Господу и, тогда у нас в Украине точно воцарится мир и все станет на свои места!..
TOMORROW2014  (08.04.14 19:39): Переименуйте площадь в "Центральную" или "Европейскую" или "Площадь Соборности"
Ну на крайняк уговорите сильно патриотичных переменить название с площади "Хэроев Майдану" на площадь "Памяти Небэсній Сотні"...
Хотя кажется мне...в будущем там не будет никакой площади)ведь об этом писали в "Экскурсия по городу от Корбана"...
1 2

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте