Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бразильский форвард «Днепра» рассказал о «Динамо», чемпионстве и любви к Украине

Бразильский форвард «Днепра» рассказал о «Динамо», чемпионстве и любви к Украине
Нападающий днепропетровского "Днепра" Матеус рассказал о победе над "Динамо" и поделился мнением о событиях в Украине.

- Согласен с мнением, что именно ты стал героем поединка "Днепр" - "Динамо"?

- Не могу говорить, что я один - герой. На поле работает вся команда, и если она добивается максимального результата, значит, дело было сделано качественно. Мы все рады такой важной победе. Если бы Жулиано не подал, я бы не забил, и если бы Зозуля не прессинговал соперников, я бы не прибежал туда, и не было бы второго гола.

- Как считаешь, что стало главной причиной выигрыша у киевлян?

- Мы знали, что предстоит очень сложная игра. К тому же и поле было не в оптимальном состоянии. Понимали, кто допустит меньше ошибок и будет целенаправленно идти на ворота соперника, тот и добьется победы.

- Гол, забитый тобой в первом тайме, стал следствием наигранной комбинации и наличия взаимопонимания с Жулиано?

- Мы наигрываем эти комбинации на тренировках, и порой получается их исполнить во время матчей. Жулиано отдал классную передачу, и мне нужно было оказаться в нужном месте в нужный момент.

- Ты оригинально празднуешь забитые мячи, изображая руками сердце. Для кого такой жест, если не секрет?

- Это для супруги, которая всегда со мной. Помимо этого, я указываю на эмблему "Днепра". Тем самым выражаю благодарность клубу и болельщикам, ведь они очень помогают своей поддержкой.

- Туром ранее "Днепр" со счетом 2:0 обыграл и "Шахтер". Какой из этих двух матчей был сложнее для твоей команды?

- Думаю, против "Динамо". Прежде всего из-за состояния газона.

- После такого триумфа "Днепр" на полную заявил о своих чемпионских амбициях?

- В самом начале чемпионата мы думали о том, что "Днепр" вполне может стать чемпионом! Мы продолжаем работать в данном направлении, а после двух побед над сильными соперниками наша уверенность в своих силах повысилась.

- Рассчитывал ли ты, что в параллельном матче "Металлист" сможет отобрать очки у "Шахтера"?

- Знаю, что 30-35 минут "Металлист" играл очень хорошо, вел со счетом 2:0, но потом что-то с ним случилось, а когда во втором тайме у харьковчан произошло удаление, рассчитывать на позитивный результат им стало совсем трудно, ведь пришлось противостоять "Шахтеру" в меньшинстве. Впрочем, не стоит смотреть на конкурентов, надо сконцентрироваться на своей работе и набирать очки, чтобы приблизиться к нашим целям.

- Из первой четверки команд "Днепру" осталось сыграть как раз с "Металлистом" в 27-м туре. Как думаешь, к тому времени многое может проясниться на вершине турнирной таблицы?

- Это принципиальный соперник, и мы понимаем, что будет очень сложная игра, тем более на чужом поле. Но мы уже доказали, что можем побеждать в таких матчах. Хотя до встречи в Харькове еще далеко, и мы будем думать о предшествующих ей поединках. А во время игры с "Металлистом" отдадим все, чтобы повторить сценарий матчей с "Шахтером" и "Динамо"...

- Не раз бывало, что, хорошо действуя против топ-команд, "Днепр" терял очки в матчах с клубами более низкого класса. Как избежать подобного?

- Я уже говорил в своих интервью об этом. Просто большие команды позволяют играть оппоненту и играют сами, а маленькие закрываются, и нам действовать сложнее. Но на сборах мы поработали над этими аспектами и в матче против "Севастополя" показали, как нужно вскрывать оборону соперника. Так что постараемся избежать подобных неудач.

- Многим иностранцам сейчас непросто выступать из-за ситуации в Украине. На тебе это как-то сказывается?

- Естественно, мне тоже нелегко. Моя супруга - украинка, и она объясняет мне происходящее. Сложно это переживать, потому что я люблю Украину. Надеюсь, что в скором времени все наладится и Украина будет счастливой, свободной страной.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Евро очко  (07.04.14 21:14): Толерантность - наше всё!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте