Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
00:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Возле Днепропетровской ОГА задержали пророссийских активистов

|«« «« »» »»|

Сегодня, 7 апреля, пророссийски настроенные граждане объявили всеобщую мобилизацию в Днепропетровске. В 12:00 около 50 «антифашистов» собрались в сквере им. Ленина, что рядом с облгосадминистрацией.

«Здесь собрались честные люди Днепропетровска, которые считают, что их честь в настоящий момент поругана. Мы выступаем за законность. В интернете я увидел угрозы в сторону „сепаратистов“. У нас в городе существует полк, который проходит подготовку, в том числе по стрельбе. Мы считаем, что это формирование явно незаконное»,— рассказал координатор общественного движения «Днепр, вставай!» Вячеслав Бедняк.

Он добавил, что участники пророссийского митинга сегодня планируют встретиться с председателем Днепропетровской ОГА Игорем Коломойским или его заместителем и получить от них ответы на свои вопросы.

Возле здания ОГА тем временем собралось около 150 представителей Евромайдана, «Самообороны», «Правого сектора», «Свободы» и т. д. Они пришлю сюда, чтобы охранять здание от возможного захвата.

«Мы собрались здесь потому, что получили информацию, что в Днепропетровске планируется повторение харьковского и луганского сценариев. Чтобы упредить такие попытки, чтобы даже в мыслях у провокаторов и сепаратистов не было что-либо захватывать в нашем городе, мы сегодня будем нести здесь дежурство»,— сказал представитель Днепропетровского Евромайдана Виктор Романенко.

В это время около здания ОГА представители «Правого сектора» заметили участника пророссийского митинга с палкой в руках. Между ними и мужчиной произошла потасовка, в результате которой «антифашист» прокусил руку представителю «Правого сектора». Агрессор также получил несколько ударов, после чего его передали в милицию. Сам мужчина утверждает, что палка была не его и провокаций он не совершал.

«Другая участница митинга фотографировала людей возле ОГА. У нее забрали фотоаппарат. Я решил вступиться за женщину и меня избили»,— утверждает участник пророссийского митинга.

«Он прокусил руки представителю „Правого сектора“ Виктору Орлу. Я видел, что около него упала палка. Неподалеку находились представители милиции, которые задержали его и сейчас проводят проверку»,— рассказал представитель «Правого сектора» Артем.

В сквере им. Ленина, около фонтана, задержали еще одного мужчину. У него в пакете был молоток. Мужчину привели к облгосадминистрации и в присутствии милиционеров отобрали у него молоток. Сейчас с ним также разбираются правоохранители.

Gorod.dp.ua на Facebook.

127  

aleks27  (15.04.14 09:30): Русские не понимают ситуации и живут в каком-то розовом цвете, неужели не понятно, весь мир отказался от единовластия, диктаторский режим рухнул практически во всех странах мира, осталась Россия с ее воровской властью, пьяным народом с завышенной самооценкой и имперскими замашками не продержится Россия рано или поздно вас раздерут на части или вы сами сбросите свою хунту по примеру Украины. Это закономерно ЗАДУМАЙТЕСЬ !!!
aleks27  (14.04.14 15:36): У Путина мания преследования не думал что это заразно. Какая америка? какие Бандеры? какое НАТО? В НАТО мы вступим только чтоб защитить себя от агрессии России. Так-же как и Польша Литва Латвия и тд. Да и какое до этого дело Путину? НАТО и так у границ России и никак ему не угражает. Россия - главный мировой агрессор, под предлогом помощи братскому народу захватил Крым и продолжает агрессию. А где он раньше был, когда режим Януковича и его предшественники уничтожил 6 млн населения Украины и мало того он спрятал у себя государственного преступника и бандита Яныка. Мне очень жаль Россию ни один диктаторский режим долго не живет, демократия всегда побеждает и это закономерность, рано или поздно Россию раздерут на части и обидно что вы сами роете себе могилу разосравшись с братским народом.
123Andru  (13.04.14 19:11): Ага. То есть с нами играют. Мол играют. Ещё один сдающий. Ну каков ход мысли! Можно книгу написать. И получить гонорар.
_An-vik@888  (13.04.14 18:04): Аваков, когда Вы уже выселите этих *** шариковых в Тамбов, а еще лучше в Магадан. Почему с ними играют в демократию??? Они никогда этого не оценят иначе как Вашу слабость.
123Andru  (13.04.14 14:24): Ой боимся! Я не шучу. Прийдут сюда зелёные человечки. Они прийдут попьют пожрут - менты гоните быстро воронки. За домашнюю лапшу бланши каждый день ношу. Пусть блатного но отца другим хана. Тык-скыть Арбат.
Анархіст  (11.04.14 16:59): Дуже показове фото 3. На ньому видно справжні обличчя: з одного боку - червоне, перекошене, оскаженіле обличчя "антіфашиста"-сепаратиста, який намагається нанести удар, і з іншого - усміхнене, доброзичливе "націоналіста", який дружнім похлопуванням рукою по плечу (в яку згодом "антіфашист" і вчепився як скажений пес) пропоную примиритися. Як кажуть, коментарі зайві.
aleks27  (10.04.14 18:04): У Путина мания преследования не думал что это заразно. Какая америка? какие Бандеры? какое НАТО? В НАТО мы вступим только чтоб защитить себя от агрессии России. Так-же как и Польша Литва Латвия и тд. Да и какое до этого дело Путину? НАТО и так у границ России и никак ему не угражает. Россия - главный мировой агрессор, под предлогом помощи братскому народу захватил Крым и продолжает агрессию. А где он раньше был, когда режим Януковича и его предшественники уничтожил 6 млн населения Украины и мало того он спрятал у себя государственного преступника и бандита Яныка. Мне очень жаль Россию ни один диктаторский режим долго не живет, демократия всегда побеждает и это закономерность, рано или поздно Россию раздерут на части и обидно что вы сами роете себе могилу разосравшись с братским народом. Обсуждение: 3
пулемет ДШК  (10.04.14 12:55): Луганск и Донбасс встали перед хунтой -честь им и слава я вот твари уже показали свое истинной лицо хотят применить войска -но пока бз...ят потому что ответ придется держать не шуточный не дай вам бог твари это сделать -а правасеки забежали за елки когда беркут одел ленточки георгиевские -символ победы над фашистами и их пособниками все настоящие бендеровцы любят воевать так скажем 5-10 на одного или против слабых и безоружных -Слава Героям Советского Союза которые загнали в землю дедов этих мышей
Patriot_2014  (10.04.14 11:39): Путлеровские боты визжат, значит всё правильно! Русский фашизм в Днепре не пройдёт! Обсуждение: 2
Надежда_DNK  (10.04.14 11:15): Что за бредовый последний комментарий? Узколобие давит. Какое пьянство кацапов. Уважаемый, а ты о себе с уверенностью можешь сказать, что не напивался ни разу в жизни? Или афроамериканские и прочие районы США живут в олицетворение добра и трезвости. Мерзость Ваша "заливная рыба" - сообщение рассчитанное на дебилов. Свалили на Россию...)) Обсуждение: 1
1 2 3 4 5

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте