Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
22:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Социальная акция «Здоровье любимых ножек, II этап»

Социальная акция «Здоровье любимых ножек, II этап»
По многочисленным просьбам родителей с 10 апреля 2014 года в городе Днепропетровске будет проходить II этап социальной акции «Здоровье любимых ножек» .

Только два четверга – 10.04. и 17.04. жители города смогут обследовать ножки детей на плантоскопе ( прибор для экспресс-диагностики патологии стоп) . Помимо этого, мы приглашаем родителей записать детей на бесплатную лечебную физкультуру (ЛФК) в группы на 10.04. и 17.04.2014 г. Спешите, количество человек в группах ограничено.

В акции принимают участие дети в возрасте от 3 до 14 лет.

Время проведения мероприятия :

Осмотр врача с 14:00 до 16:00.

ЛФК с 13:00 до 15:00 (группы набираются строго по предварительной записи, количество мест ограничено).

Место проведения: ООО «Межрегиональный центр ортопедии и травматологии» , который находится по адресу: г. Днепропетровск, пр. Кирова, 83/2

Инициаторы акции :

Лоскутов Олег Александрови ч - в рач ортопед-травматолог; вице-президент Ассоциации хирургии стопы и голеностопного сустава; член европейского общества хирургии стопы и голеностопного сустава, спортивной травматологии, хирургии коленного сустава и артроскопии; член американского общества малоинвазивной хирургии позвоночника, кандидат медицинских наук. http://ortocenter.com.ua/staff/loskutov_oleg_aleksandrovich,_k.med.n .

Науменко Артем Николаевич - в рач ортопед-травматолог , вертебролог, член Днепропетровской и Всеукраинской ассоциации ортопедов, Всеукраинской ассоциации хирургии стопы и голеностопного сустава, член Немецкой ассоциации малоинвазивной  хирургии позвоночника, член Европейской ассоциации артроскопии и спортивной травмы, член ортопедического европейского сообщества. http://ortocenter.com.ua/staff/naumenko_artem_nikolaevich

Диагностику и постановку первичного диагноза будет проводить врач ортопед-травматолог Панченко Сергей Константинович. http://ortocenter.com.ua/staff/reabilitolog_panchenko_sergejj_konstantinovich

Организатор акции : Межрегиональный центр ортопедии и травматологии «Орто Центр».

Об акции:

Осенью 2013 года в Днепропетровске прошел I этап социального проекта "Здоровье любимых ножек". За три дня акции было осмотрено более 250 детей , из них около 7% оказались абсолютно здоровы . Все остальные дети имели разную степень плоскостопия и деформации стопы (иногда включающую серьезные изменения в позвоночнике, коленном и тазобедренном суставах).

«Первый этап социальной акции был очень показателен, - говорит Лоскутов Олег Александрович , - мы убедились в актуальности проблемы детского плоскостопия. К сожалению, на сегодняшний момент, мы сталкиваемся с непониманием родителей о необходимости профилактики и своевременного лечения плоскостопия".

Целью данной акции является помощь родителям в своевременном выявлении деформационных изменений в стопе ребенка посредством бесплатного обследования врачом ортопедом-травматологом, выдача рекомендаций по профилактике и лечению посредством выполнения лечебной физкультуры (ЛФК).

В рамках социальной акции врач-реабилитолог проведет обучающие занятия для детей по разработанному комплексу упражнений для профилактики и лечения плоскостопия, потренируется в их выполнении с каждым ребенком индивидуально; родителям будут показаны нюансы выбора детской ортопедической обуви на примере качественной ортопедической обуви.

Наш девиз: «Дети – это наше будущее! Мы хотим, чтобы будущее нашей страны было здоровым!»

Мы выражаем надежду, что данная акция привлечет внимание СМИ, общественности города и системы здравоохранения к проблеме детского плоскостопия по всей Украине, чтобы, в дальнейшем, повлиять на столь стремительное развитие заболевания и разработать комплекс мероприятий для дошкольных учреждений по профилактике данного заболевания.

По всем вопросам и предложениям просьба обращаться к контактному лицу мероприятия:

Елена Габайдулина

тел.: 066 766 45 05

lena.petsik@gmail.com

Контакты организатора и адрес проведения мероприятия:

Межрегиональный центр ортопедии и травматологии «Орто Центр»

г. Днепропетровск, пр.Кирова, 83/2

т.: (056)716-24-00, т/ф.: (056)379-09-07

Gorod.dp.ua на Facebook.


Елена  (04.04.14 17:26): Записаться можно еще по телефонам
+38 (056) 379 - 09 - 07
+38 (056) 716 - 24 - 40
+38 (093) 404 - 14 - 63
+38 (067) 137 - 25 - 64
+38 (095) 154 - 98 - 78
Ответить | С цитатой
Наталья  (04.04.14 15:51): Прием совершается по записи, телефон (056)716-24-00 не работает, записаться можно по (056)379-09-07 Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте