Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
12:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Руководителя облздрава не могут уволить из-за декрета

Руководителя облздрава не могут уволить из-за декрета
Из-за угрозы увольнения решила уйти в декретный отпуск главный медреформатор области Валентина Гинзбург. Женщина «вспомнила», что в декабре стала бабушкой и на этой неделе написала заявление на отпуск по уходу за внуком.

Уволить главного медреформатора – директора департамента здравоохранения ОГА Валентину Гинзбург, пытается Игорь Коломойский с самого первого дня своего вступления в должность главы ОГА. Несмотря на недовольство общественности, многочисленные жалобы и изобличения, чиновница остается на своем посту.

«Самый болезненный вопрос, о котором нас постоянно спрашивают – это вопрос с назначением начальника облздравотдела. На сегодняшний день ситуация с этой персоной приобрела уже абсурдный характер, - считает и.о. заместителя главы обладминистрации Борис Филатов. – Эта гражданка положила заявление о том, что она уходит в декрет, заморозив таким образом свое увольнение. Сделано это было преднамеренно и злонамеренно, ведь мы неоднократно предлагали ей оставить свою должность».

Рано или поздно Валентину Гинзбург все-таки лишат занимаемого поста. В субботу прокуратурой области было возбуждено уголовное дело, в котором она является одним из основных фигурантов, проинформировал Филатов.

«Насколько мне известно, эпизод, по которому возбуждено уголовное дело – это махинации на выборах, когда главврачей и руководителей медицинских учреждений увольняли по той причине, что они якобы дали неправильный результат, - рассказал Филатов. – Кроме того, и мы проводим аудит, связанный со злоупотреблениями в медицинской сфере. И они поражают воображение. Эпизодов уже больше десятка, расскажу лишь об одном. Закупка МРТ у компании Тошиба, мы спросили во сколько такой аппарат обошелся частной клинике – 12 миллионов гривен (со всем программным обеспечением), а чиновники облздрава купили такой же у той же компании только без ПО (то есть абсолютно пустой, на котором можно смотреть только кости) за 19 миллионов».

Сейчас в Днепропетровске находятся представители компании Тошиба и другие поставщики медицинского оборудования из Германии и разъясняют, как могли произойти такого рода закупки.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Куратор  (04.04.14 09:43): Отпуск врачами с доходными должностями проводится не менее двух раз за границей. Правоохранителям желаю удачного поиска для показателей иллюстрации. Ответить | С цитатой
Куратор  (04.04.14 09:33): Нужно еще Донецких псевдоспециалистов отправить восвояси, а то нормальных поснимали с должностей, а этих по назначали и кроме них никто не может больше операции проводить. Баллов косят по прежнему - схема работает четко. Ответить | С цитатой
2014ttt  (01.04.14 06:56): это правильно! надо вытрусить это осиное гнездо казнокрадов. где под видом реформ процветала коррупция. Надо еще добраться новой власти и до медакадемии. Там есть чем заниматься правоохранителям, если и их еще не люстрировали. Ответить | С цитатой
обыватель  (30.03.14 18:36): Свершилось! Непотопляемая ГИНЗБУРГ , устоявшая при всех правителях, ушла! Только за это - низкий поклон МАЙДАНУ и новому губернатору. Любимые слова В.Г. - "ціна питання". В этот раз не сложилось! Ждем перемен к лучшему как для пациентов, так и для врачей. Очень хочется, чтобы услышали тех, кто причастен к оказанию медицинской помощи - практических врачей. Лехан НИКОГДА не работала врачем, а Гинзбург давно об этом забыла! Удачи нам всем и терпения! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ри  (30.03.14 09:05): ниче себе ОТКАТ 7 млн ...ОТКАТИЩЕ Ответить | С цитатой
ри  (30.03.14 09:04): дети в детском саду знают как произошли такие закупки (и это грустно) Ответить | С цитатой
Людоед  (29.03.14 23:38): сделать из нее котлет и накормить больных !!! Ответить | С цитатой
Оксана  (29.03.14 18:31): а как насчет диспетчерской на скорой помощи? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
MAX  (29.03.14 17:40): Валька Воловая наконец-то попалась, но может выкрутиться!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
striek  (29.03.14 11:11): Везде воровство в здравоохранении и в днепропетровской медицинской академии:на кафедре хирургии в 6-й гор больнице зав.кафедрой ЯС Березницкий одновременно работает на кафедре и в находящейся там же частной клинике,совладельцем которой и является,там же получают деньги ректор Дзяк,его сын и все друзья,невзирая на то что совмещают в одно время с основной работой да и то не являются на работу,к тому же деньги академии по ложным заказам отмываются частной клиникой ГАРВИС. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте