Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
20:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Представители Евросоюза приехали узнать мнение жителей Днепропетровска о евроинтеграции

Представители Евросоюза приехали узнать мнение жителей Днепропетровска о евроинтеграции
Сегодня, 21 марта, в Днепропетровск прибыли послы по особым поручениям по вопросам Восточного партнерства ЕС, МИД Чешской, Французской и Литовской республики. Они приехали общаться со студентами и представителями бизнеса, чтобы узнать их мнения относительно евроинтеграции и других актуальных вопросов.

Цель визита – осветить вопросы евроинтеграции, а также собрать максимально разнообразную информацию о взглядах и оценках широких слоев населения в разных регионах. Как выяснилось, в Донецкой, Луганской и Днепропетровской областях взгляды местных жителей на политику евроинтеграции и на экономические вопросы очень отличаются.

«Мы заметили разную атмосферу в этих трех областях, - отметил Петр Мареш, посол по особым поручениям по вопросам Восточного партнерства ЕС, МИД Чешской Республики. – сложилось впечатление, что есть дефицит информации, жители не владеют всем объемом информации. Надо усилить поток информации из разных источников».

По мнению представителей Евросоюза, главная причина несогласия некоторых восточных регионов с политикой евроинтеграции – это то, что пока вопрос обсуждался на уровне ЕС, украинское правительство забывало о диалоге с обществом. Однако сейчас его вполне возможно установить.

Еще полгода назад Украина была самой непопулярной страной в ЕС, однако на данный все страны-участники ЕС единогласны, что Украине необходимо помочь. Однако, речь не идет о прямой материальной помощи. Речь о соглашении с ЕС о свободной торговле, а также – о реализации программ технической помощи в сфере малого и среднего бизнеса, студенчества и реформы законодательства.

«Евросоюз предлагает Украине долгосрочное партнерство – это длительный процесс, - отметил Серж Смессов, посол по особым поручениям по вопросам Восточного партнерства ЕС, МИД Французской Республики. – Мы не можем решить ваши проблемы, но мы можем помочь пройти через трудные моменты».

Представители ЕС также хотели посетить Крым, однако, на данный момент в Крыму отказываются принимать дипломатов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

17  

земляк007  (22.03.14 19:45): да подписать бумагу о евроинтеграции не долго, но что дальше? ведь сама Европа ничего толком не предлагает, никакой конкретики, кстати какую конкретную помощь оказал Запад Украине на данный момент?
Alex322  (21.03.14 21:33): МИД Чешской Республики. – сложилось впечатление, что есть дефицит информации, жители не владеют всем объемом информации. Надо усилить поток информации из разных источников». Т.Е. надо еще пуще активизировать СМРАД, т.к. лохов по факту оказалось меньше, чем ожидалось...
сосед Европы  (21.03.14 20:27): Какой референдум,по бутылке водки мужикам и по килограмму гречки бабам, вот и все.А галочку поставят там где скажут.
nvr_69  (21.03.14 20:12): вообще то, чтобы узнать мнение всего народа ( а не кучки обработанного электората), нужен референдум... или это не демократично?
умный  (21.03.14 16:54): Чтобы узнать мнение проведите референдум, который предлагали Комунисты, а "Своб..." отменила через суд. Да и не поздно ли заинтересовались мнением? Уже подписали 1-ю часть соглашения политическую ( как по мне ,так ни о чем) , а "экономическая часть" в ближайшее время, когда ??? И если это время подойдет , тогда и "будем посмотреть" чем все обернется для экономики Украины и для бизнеса, и куда идти дальше
Vadim  (21.03.14 16:06): Шведы водяру хлещут, похлеще хохлов ... Проверено о. Готланд, г. Висьбю ...
konovalchik12  (21.03.14 15:47): Согласен с США. Фак ю ЕС
Lekar  (21.03.14 14:26): Почему в Украине не живут как в Швеции ?
Да, потому что, в Украине нет Шведов...
Обсуждение: 1
aMa.Dor  (21.03.14 14:24): Пусть лучше в Крым едут там пообщаются, а то понаехали тут. Надо провести референдум и тогда будет понятно что Днепропетровску делать дальше.
S.Fotiniy  (21.03.14 14:06): Надо послам понимать, что если кто-то захочет нас слить ЕС, задушив налогами и ломая бизнес, как ВФЯ нас сливал РФ, то Майдан себя долго ждать не заставит.
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо...
1 2

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте