Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как приватизировать комнату в общежитии Днепропетровска

Как приватизировать комнату в общежитии Днепропетровска
На сегодняшний день 250 днепропетровских семей, проживающих в общежитиях коммунальной собственности, уже приватизировали свои комнаты.

Об этом во время пресс-конференции сообщил заместитель начальника управления жилищного хозяйства Днепропетровского городского совета Виталий Слепцов.

«В 2009 году был принят Закон Украины, который позволил жителям общежитий коммунальной собственности приватизировать жилые помещения, то есть получить право собственности на свои комнаты. На сегодня в коммунальной собственности города находятся 54 общежития, еще 6 будут переданы в ближайшее время. Решение о приватизации комнат в общежитиях принимает исполком городского совета после того, как житель прошел определенную законом процедуру по подготовке необходимых документов. После получения свидетельства на право собственности и технического паспорта, житель должен обратиться в регистрационную службу Главного управления юстиции в Днепропетровской области для регистрации права собственности», - отметил Виталий Слепцов.

Он также призвал не медлить с обращения в регистрационную службу, поскольку без окончательной регистрации права собственности, человек не может продать или передать по наследству комнату в общежитии.

Препятствием для приватизации помещений в общежитиях является самовольная перепланировка комнат, регистрация и фактическое проживание в общежитии менее пяти лет, отсутствие документов, подтверждающих законное право на проживание в общежитии, то есть ордера, наличие другого жилья. «Довольно часто встречаются случаи, когда жители общежитий самовольно и незаконно занимают места так называемого общего пользования, например, холлы, кладовые, душевые, пожарные переходы и т.д.. Такие нарушения тоже является препятствием для приватизации комнат», - добавил заместитель начальника управления.

По вопросам приватизации комнат в общежитиях можно обращаться в коммунальное предприятие «Реформжитло» (ул. Ленина, 16, ежедневно, тел. (056) 778-12-13) и в Центр административных услуг «Правобережный» (пр. Карла Маркса, 75, по понедельникам, (0560 744-72-75) и «Левобережный» (просп. Правды, 42, четверг, (056) 726-30-69).

Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (19.03.14 08:16): А как доказать что ты живешь в общежитии больше 5 лет в одной и той же комнате, они ведь хитрые, в прописку не пишут номер комнаты, а без этого никак... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
 (18.03.14 19:32): Совет национальной безопасности Украины совместно с Министерством обороны создали сервис помощи украинским военным. Чтобы помочь армии, можно позвонить на номер 565 (стоимость звонка - 5 грн.). Перечисленные 5 грн. пойдут на помощь Вооруженным Силам Украины. Дополнительные реквизиты для банковских переводов. Счета открыты в государственной казначейской службе Украины:
Получатель: Министерство обороны Украины
Код ЕГРПОУ: 00034022
Банк: Государственная казначейская служба Украины, г. Киев
Код Банка МФО: 820172
Регистрационные счета:
31254307218611 - материально-техническое обеспечение
31257304218611 - медицинское обеспечение
ВОЕНКОМАТАМ ДНЕПРОПЕТРОВСКА (ВСЕ РАЙОНЫ) ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ ЖИТЕЛЕЙ ДНЕПРОПЕТРОВСКА:
1. Нужны волонтеры для раздачи повесток
2. Нужны: бумага формата А4, ручки, заправка картриджей и др.
Контактный телефон 744-43-94 (с 8.00 до 17.00) Военкомат Жовтневого района, пл.
Октябрьская, 11,По этому телефону можно узнать телефоны других районных военкоматов.
Ответить | С цитатой
 (18.03.14 18:49): А как объяснить владельцу конюшни, что я не ездовая собака? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте