Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
07:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Суд снял половину обвинений против Лазаренко

Окружной федеральный суд Сан-Франциско снял половину обвинений, выдвинутых против бывшего главы Кабинета министров Украины Павла Лазаренко.

В настоящее время над экс-премьером в Соединенных Штатах проходит судебный процесс, в рамках которого бывший премьер обвиняется в мошенничестве и злоупотреблением полномочиями на различных государственных постах украинского руководства, а также в отмывании более 100 милн долларов через американские банки.

В начале очередного судебного заседания в пятницу перед заслушиванием свидетелей судья Мартин Дженкинс объявил о том, что снимает с Павла Лазаренко 23 пункта обвинений из 53 предъявленных.

По словам судьи, за отведенные шесть недель государственные обвинители не предоставили суду убедительных доказательств по этим пунктам.

Один из адвокатов экс-главы Кабмина после объявления о решении суда заявил, что теперь Павлу Лазаренко грозит тюремное заключение на срок менее 5 лет, тогда как раньше предполагаемый срок мог превышать 20 лет тюрьмы.

Ранее суд поставил перед государственными обвинителями задачу доказать виновность Павла Лазаренко как по американским, так и по украинским законам. Так как Украина во времена нахождения Лазаренко у власти находилась в переходном состоянии после развала Союза ССР, у нее не было должной законодательной базы, а, следовательно, приписываемые Лазаренко действия не являлись нелегальными, считает судья Дженкинс.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте