вт, 16 апреля 2024
07:42

В Днепропетровске прошел матч единения между фанатами ФК «Днепр» и ФК «Металлист»

|«« «« »» »»|

9 марта, в день рождения Тараса Григорьевича Шевченко, в Днепропетровске состоялся футбольный Матч единения. На поле вышли непримиримые соперники – болельщики «Днепра» и «Металлиста».

Матч проходил на поле футбольной академии днепропетровского «Днепра». Накануне матча один из лидеров фан-движения «Днепра» Евгений Переверзев на пресс-конференции в медиа-центре «ДНЕПР ПОСТ» заявил: «Мы хотим собственным примером доказать, что личные амбиции болельщиков переходят на второй план, когда речь идет о единстве страны».

Несмотря на то, что стадион, на котором проходил поединок, находится далеко от центральной части города, посмотреть матч пришли около 1000 зрителей. Из них гостей города – харьковчан прибыло около 250 человек. Днепропетровцы пришли на матч целыми семьями, на трибунах было много детей. Некоторые посетили поединок со своими домашними любимцами. Также на матче присутствовали известные футболисты - бывший «днепрянин» и теперешний «харьковчанин» Олег Шелаев и Виталий Мандзюк, игрок основного состава «Днепра».

Перед матчем все присутствовавшие на стадионе исполнили гимн Украины и почтили минутой молчания героев «Небесной сотни».

Футбольный поединок проходил с переменным успехом. Чувствовалось, что у фанатов лучше получается болеть на трибунах, чем играть в большой футбол, однако недостаток мастерства компенсировался большим желанием проявить себя и показать характер. В первом тайме харьковчане доминировали и заставили днепрян дважды отыгрываться. Во втором тайме незадолго до конца счета был 4:2 в пользу Харькова, однако в конце поединка днепрянам удалось собрать волю в кулак и сравнять счет. Матч единения закончился боевой ничьей 4:4. После финального свистка фанаты обнимали друг друга и поздравляли с хорошо проведенным поединком.

Вал  (11.03.14 20:39): СЛАВА УКРАИНЕ!!!

Предателям Родины - чемодан-вокзал-рассея!!!
путлєр відсмокчи  (11.03.14 16:05): СЛАВА УКРАЇНІ !!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ко ко ко ко ко  (11.03.14 15:58): я смотрю тут главные комментаторы - петушки фсбшные из рашки)))

вас по айпи давно вычислили
так что ваше ко ко ко в расеюшке высказывайте, а не тут
Днепр  (11.03.14 15:08): Фарс проплаченный НОВЫМ ГУБЕРНАТОРОМ. Все это бред, а дулю держали фанаты в кармане. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1