Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
04:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Игорь Коломойский: «Я временный губернатор, но ничто более не постоянно, чем временное»

|«« «« »» »»|

Председатель днепропетровской ОГА Игорь Коломойский очертил круг проблем, которые намерен решить в первую очередь. Он по-прежнему не стремится в политику и считает свою работу губернатора временной.

Ключи от кабинета председателя днепропетровской ОГА Игорю Коломойскому торжественно вручил комендант штаба Национальной защиты Юрий Береза. Затра штаб переберется в здание политпросвещения, а чиновники и новые руководители администрации уже сами будут координировать жизнедеятельность и охрану администрации.

Игорь Коломойский только начал вникать в дела региона, но уже назначил двух заместителей и принял решение по увольнению главного медреформатора Валентины Гинзбург, сообщил заместитель губернатора Борис Филатов. А заместителем председателя областной администрации по координации с правоохранительными органами стал Святослав Олейник.

Сам Игорь Коломойский не желает надолго задерживаться в кресле губернатора, он готов руководить областью лишь в период выхода из политического кризиса. На время госслужбы Коломойский пообещал не заниматься бизнесом.

«Я не могу точно сказать как долго пробуду губернатором области, у меня в голове – это какое-то непродолжительное время. Просто мы знаем, что ничто более не постоянно, чем временное, - делится Коломойский. - Так сложилось, что я сам предложил себя на должность губернатора для того, чтобы будучи в Днепропетровске успокоить страх и панику, различные противостояния, которых у нас никогда не было и не должно быть».

Кадровой революции в ОГА не будет. Пока губернатор и его замы не разберутся в структуре всех служб, с изменениями повременят, но уже известно, что штат очень раздут и в структуре ОГА трудоустроены 800 человек.

Что касается всех последующих шагов нового губернатора, то они весьма предсказуемы и логичны: борьба с коррупцией, соблюдение порядка, сокращение расходов, борьба с привилегиями.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте