Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Военные готовы защищать независимость Украины

|«« «« »» »»|

В связи со сложной общественно-политической обстановкой, которая сложилась на территории Автономной Республики Крым и городе Севастополь, морально боевой дух военнослужащих Вооруженных Сил Украины остается несокрушимым и очень высоким.

Личный состав воинских частей и соединений - верны военной Присяге и украинскому народу, уверенны в правоте своих действий. В случае необходимости украинские военные готовы дать отпор агрессорам и радикально настроенным элементам, которые составляют угрозу суверенитету и территориальной целостности Украинского государства.

О том, как защитники Родины, которые проходят военную службу в разных гарнизонах Днепропетровщины готовые защищать отчизну, будет идти речь в блиц-опросе.

Командир танка 17-й отдельной гвардейской танковой бригады гвардии сержант Андрей Ивченко (г. Крив рог):

- Учитывая сложную обстановку, которая сложилась сегодня на Крымском полуострове, я как военнослужащий Вооруженных Сил Украины в случае необходимости с оружием в руках, до последнего вздоха буду защищать нашу независимую Украину.

Стать военным я мечтал еще с детства, ведь мой отец кадровый офицер, во время войны в Афганистане он был командиром разведывательного подразделения.

Моя заветная мечта осуществилась, тогда, когда в 2010 году я заключил с оборонным ведомством свой первый контракт и стал воином-танкистом.

Во время службы я получил достаточно большие знания и опыт, который постоянно воплощаю в практику. В настоящий момент помогаю входить в «колею армейской жизни» молодым контрактникам. Ведь прежде всего, как младший командир, я должен хорошо знать и постоянно повышать уровень боевой подготовки среди своих боевых товарищей.

Заместитель командира механизированного взвода – командир боевой машины 93-й отдельной гвардейской механизированной бригады гвардии старший сержант Александр Кушель (пгт. Черкасское, Новомосковський район ):

- Как гражданин Украины и профессиональный сержант, я готов с честью до конца выполнить свой долг Защитника Отечества. Такой же позиции придерживаются и все мои сослуживцы. Не дадим разделить Украину!

В свое время, я проходил срочную службу в отдельной бригаде специального назначения, принимал участие в миротворческой миссии ООН в Сьерра-Леоне и в стабилизационных заданиях в республике Ирак. В составе украинского контингента поддерживал безопасность в зоне ответственности украинского контингента сопровождал конвои, гуманитарные грузы, нос службу на блокпостах, патрулировал местность, выполнял задание по назначению.

Я не по слухам знаю о кошмаре войны, видел ее ужасные последствия в послевоенных странах. Если не выйдет урегулировать конфликт мирным путем, то мы будем говорить с агрессорами как солдаты независимой Украины.

Военнослужащий огневого подразделения зенитной ракетной бригады солдат срочной службы Кирилл Ярмаченко (г. Днепропетровск):

- Как и каждый сознательный Украинец, я переживаю за будущее нашего Государства. Я Украинский солдат – «Часовой неба» и до последнего буду защищать свою родную землю, соотечественников и территориальную целость Украинского государства.

Я родом из Симферополя АР Крым. В настоящий момент там проживают мои родители, родственники и друзья. Я осуждаю действия агрессоров, которые хотят разделить и поссорить нашу многонациональную страну.

Мне выпала возможность надеть армейские погоны в сложное время, но я об этом, ни капле не жалею. Невзирая ни на что, как украинский солдат я выполню свой священный долг. У нашего боевого коллектива высокий морально боевой дух, и мы все серьезно настроены, дать отпор противнику.

Сожалею, что в свое время не вступил в военный институт, но надеюсь что в дальнейшем, возможно стану профессиональным сержантом или офицером.

Gorod.dp.ua на Facebook.

33  

Flash28  (04.03.14 11:36): Надеюсь что между Российскими войсками и Украинскими будет так
http://www.yapfiles.ru/show/816320/e2c351fbfa7e6a3a9f59072bd bbff9d1.flv.html
Flash28  (04.03.14 10:52): А план то как хорош - это же получается что Юго-Восток Украины в случае войны с Россией будет заниматься братоубийством... Нельзя вестись на провокации - посылайте всех на х*р. А тем патриотам которые хотят, что то спровоцировать типа войны, скажу так - ребята посмотрите на Чернобыльцев и Афганцев на которых государству плевать)))
S.Fotiniy  (04.03.14 10:35): В чем сила, в ПРАВДЕ!
http://censor.net.ua/news/273969/voennye_perehvatili_razgovo r_putina_s_rossiyiskimi_komandirami_v_krymu_ukraintsy_nas_pr osto_posylayut
Flash28  (04.03.14 10:27): Вчера мне и нескольким моим знакомым в 10 ночи пришло СМС "Просим Вас явиться в военкомат по месту приписки в трехдневный срок. Правый сектор"... Это что за нагнетание обстановки? Надеюсь что кто то просто прикалывается...
kva1970vv  (04.03.14 09:13): У бандеровцев есть армия?Не знал! Будут эти добровольцы,под командованием (правого сектора),класть свои жизни за сектанта-турчинова!
S.Fotiniy  (04.03.14 09:12): Настоящие офицеры и мужчины, готовые защитить свой народ.
Мы вами гордимся и поддерживаем.
Честь прежде всего.
m0nkey  (04.03.14 01:55): Вряд ли российские стратеги всерьез рассматривают вопрос полного отторжения Крыма и полномасштабной войны с Украиной. Это означает, что Россия на долгие годы ввязывается в очень большой конфликт. Это вызовет негативную реакцию Запада».
Полноценно Крым контролировать и поддерживать там нормальную жизнеспособность общества Россия вряд ли сможет. При помощи российских войск они могут создать что-то наподобие Приднестровья в Крыму, то есть полунезависимой автономии или республики, которая постоянно будет создавать напряжение на южных границах Украины
- что это может создать проблемы для европейской интеграции Украины. Создаются очень серьезные кандалы для дальнейшего развития Украины
m0nkey  (04.03.14 01:28): А.Гитлер, рейхсканцлер Германии: Более 10 млн. немцев живут в двух государствах, расположенных возле наших границ... Не может быть сомнений, что политическое отделение от рейха не должно привести к лишению их прав, точнее, основного права — на самоопределение. Для мировой державы нестерпимо сознавать, что братья по расе, поддерживающие ее, подвергаются жесточайшим преследованиям и мучениям за свое стремление быть вместе с нацией, разделить ее судьбу. В интересы германского рейха входит защита этих немцев, которые живут вдоль наших границ, но не могут отстоять свою политическую и духовную свободу.
simon4444  (03.03.14 20:05): Я поддержую Flash28 а все остальные тупые проевропейские ЧЛЕНЫ общества которые думают что их ждет европа ...
Мишка122  (03.03.14 19:02): Слава Нашим вооруженным силам!!! Слава нашим солдатам и офицерам!!! СЛАВА ВСЕМ ЛЮДЯМ В ПОГОНАХ ЗНАЮЩИМ СЛОВО. ЧЕСТЬ !!! Позор предателям присяги , бывшему не адмиралу березовскому , который предал присягу и наш народ , который приехал агитировать вступать в российские войска , а наши ОФИЦЕРЫ сняли фуражки и ЗАСПIВАЛИ ГIМН. УКРАIНИ..!!! В ответ! СЛАВА ЧЕСТИ УКРАИНСКОГО ОФИЦЕРА!!! А предателей и новые хозяева не любят , ты предал ... Предашь и нас..!
1 2 3

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте