Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
20:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С трех трамвайных маршрутов убрали кондукторов

С трех трамвайных маршрутов убрали кондукторов
Трамвайные маршруты №4, №12 и №16 уже два дня ездят без кондукторов. Пассажиров обилечивает водитель во время остановок.

Из-за нехватки кондукторов с части трамвайных маршрутов их вообще убрали и направили работать на другие маршруты, сообщил первый заместитель начальника по перевозкам трамвайного депо Сергей Головин.

«На сегодняшний день нам не хватает 220 кондукторов, поэтому на маршрутах №4, №12, №16 пришлось поручить продажу билетов водителям. Они будут обилечивать пассажиров во время остановок. В связи с этим мы изменили график движения трамваев, если раньше двенадцатый трамвай делал круг за 72 минуты, то теперь за 81 минуту», - поясняет Головин.

Кроме того билеты можно приобрести в 7 киосках, которые расположены на остановках. Билеты именно на эти маршруты можно покупать заранее и по несколько штук. Дело в том, что в вагонах перечисленных маршрутов стоят электронные компостеры и только прокомпостированный талон дает право проезда.

Если пассажир без билета сел во второй вагон трамвая и не может купить талон у водителя, то проезд можно будет оплатить сотрудникам транспортной инспекции, которые пока штрафовать пассажиров не будут, в их задачи входит разъяснительная работа. Контролер сможет продать билет и продемонстрировать как пользоваться электронным компостером.

Когда новые правила покупки и компостирования талонов станут понятны всем, а транспортники адаптируются к новым условиям, такую практику распространят на другие маршруты. Убрать кондукторов и установить электронные компостеры планируют на трамвайных маршрутах №6, №9.

Один валидатор (именно так называется электронный компостер) стоит 6 тысяч гривен, в каждом вагоне устанавливают три валидатора. На сегодняшний день электронными компостерами оборудованы 17 вагонов. Правда, с начала эксперимента вандалы уже вывели из строя 18 валидаторов, поэтому предприятие держит в депо запасные вагоны, оборудованные компостерами, чтобы своевременно заменить вагон с разбитыми устройствами.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Антон  (05.06.15 10:26): Трамвай без кондуктора, хрень ещё та. Куча неудобств. Если ты не пенсионер, то твой только первый вагон (там можно отовариться билетом). В 16 трамвае, где зачастую один вагон, водители заставляют выходить народ только через первую дверь, ОТБИРАЯ (типо проверяя) при этом билеты. Ответить | С цитатой
Ася  (13.03.15 18:18): Сегодня ехала в 4 трамвае, идет дождь, я с ребенком, подъехал трамвай, запрыгнула быстро во второй вагон, о нововведении даже не знала, и что, еду, а на окне написано билеты покупать у водителя трамвая, получается ты должен бегать еще искать билет по вагонам, на следующей остановке зашла служба контроля из 2-х мужиков и мол, давай плати штраф 30 грн., я объясняю, как это нет кондуктора, как это бегать по вагонам, собиралась при выходе оплатить водителю, со мной разговаривали похабно. Пришлось этим сволочам отдать последние 30 грн. Так дорого в вонючем, грязном трамвае я еще не ездила, и больше наверное не захочется. Пусть сначала хотя-бы там помоют раз за 10 лет!!! Ответить | С цитатой
бюрократ  (07.03.14 19:29): Сколько платят за участие в митинге?
Вы будете делать запись в трудовой книжке?
Как будет организовано питание участников митинга?
Ответить | С цитатой
Реальность дня  (06.03.14 13:00): Дорогие земляки! Жители Днепропетровской области!
В нашей области сносят памятники Ленину. У нас оскверняют памятники героям Великой Отечественной войны. В Днепропетровске переименовали главную площадь. Из областного бюджета отчисляют деньги в Госбюджет, а наши бюджетникам задерживают зарплаты. Происходит непонятная мобилизация.
Нас не спросили, согласны ли мы с этим! Наше мнение должно быть услышано!
9 марта в 12.00 в Днепропетровске возле Оперного театра состоится митинг
«Власть народу!»
Мы требуем решительных действий от ЗАКОННОЙ власти - Днепропетровского горсовета и Днепропетровского облсовета по наведению порядка в Днепропетровске и области!
Нас должны услышать! Приходите на митинг – и выскажите свое мнение. Приводите друзей!
9 марта в 12.00. Возле Оперного в Днепропетровске
Потребуем от власти навести порядок!
Ответить | С цитатой
Max  (06.03.14 10:41): Бред! Зачем выкидывать такие деньги и отвлекать водителя от своих непосредственных обязанностей! Я не против покупки талончиков на остановках или контролеров, но компостеры должны быть советские! Эти электронные работают через раз и приходится протискиваться из одного конца вагона в другой, чтобы закомпостировать талон!!! А если человек инвалид или просто трудно передвигаться??? А вообще, что это за манера у 12-го маршрута ехать только до ул. Тельмана??? Сегодня 06.03.2014 два трамвая с промежутком 20 мин. ехали только до Тельмана, при чем водитель второго трамвая сообщила об этом практически перед конечной остановкой...! Уважаемые руководители, наведите реальный порядок в вашем транспорте!!! Ответить | С цитатой
Romero  (05.03.14 17:10): Что происходит?
http://www.1tv.ru/news/polit/253516
http://rian.com.ua/world_news/20140305/340515450.html
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Vitek  (05.03.14 11:11): не удобно нефига утром, кондукторам платить зарплату денег нет, зачем их убрали? а проверяющим маршруты найдеться ЗП или они будут жить с отжатых денег с зайцев? Ответить | С цитатой
Ольга  (04.03.14 15:28): Очень интересное нововведение. Всё понятно. Талончики покупать в киосках, компостировать в трамваях. Если логически подумать, то электронные, чтоб не было подделок самих талончиков. Всё открыто и прозрачно. Одна беда, думаю наше население еще не готово к такой гражданской ответственности. Дорогие земляки, это очень хорошее нововведение. Давайте проявим ответственность, поддержим его и будем пользоваться. Так ведь луче всем. Правда ведь, мало приятного, когда кондуктор наступает на ноги и распихивает пассажиров? Кондуктор не будет присваивать себе оплаты за проезд. Все средства буду идти на развитие городского транспорта. Мы ведь хотим, чтоб транспорт был чистым и красивым? Ответить | С цитатой
Светлана  (04.03.14 13:46): Сегодня ехала на 12 маршруте. Сижу во втором вагон. Водитель объявляет - подходите, приобретайте билеты у водителя. И что бежать в первый вагон за билетом, а потом обратно?? Так и ехали люди в денежкой в руках, потом с ней же и выходили на остановках. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
город  (03.03.14 22:41): Зачем эти электр. компостеры??? Ставили бы простые , как были в советские времена. Такие средства и так выбрасывать... Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  На житловому масиві Сокіл зроблять три нові «острівці безпеки» (4)

•  У Дніпрі пройде великий суботник до Всесвітнього дня землі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте