Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
22:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровцев чаще всего обманывают продавцы металлопластиковых конструкций

Днепропетровцев чаще всего обманывают продавцы металлопластиковых конструкций
За 2013 год управление по вопросам защиты прав потребителей рассмотрено 432 жалобы от днепропетровцев, проведено более 4 тысяч консультаций по телефону, на личном приеме рассмотрены обращения более 600 граждан.

Об этом 34.ua сообщил начальник управления по вопросам защиты прав потребителей Днепропетровского городского совета Юрий Кислейко.

Чаще всего люди жалуются на металлопластиковые конструкции (30% обращений), компьютерную и бытовую технику (18%), мобильные телефоны (12%) обувь (15%), мебель (10%), продукты питания (5%). Также горожане часто жалуются на товары, купленные в интернете.

Продавцы металлопластиковых конструкций обманывают потребителей, предоставляя им товар, сделанный не из того материала, за который были заплачены деньги. Также часто покупатели сталкиваются с проблемой несоответствия нужных замеров. С проблемой недобросовестных замерщиков днепропетровцы также часто сталкиваются, покупая мебель.

В 2014 году уже рассмотрены 43 заявления от горожан, на личном приеме даны 46 консультаций, в телефонном режиме проконсультированы более 150 человек. Жалобы поступают на несоблюдение условий договоров предпринимателями, неоказание ремонта товара и на просроченный товар.

Gorod.dp.ua на Facebook.


серый  (28.02.14 19:17): Уже давно известно что покупать окна у людей которые стоят с уголками на улице ,это полный бред.нармальный продавец не выгонет людей с уголками на улицу .должен быть офис,нормальный замерщик,желательно чтобы этот человек и монтировал конструкции плюс договор,гарантийный талон,спецификация,акт выполненых работ.кто хочет быть обманутым он им и будет. Ответить | С цитатой
Ir Shi  (28.02.14 18:58): В таких случаях может пригодится надежная страховка. Так, программа "Дом и все, что в нем" включает страховку дома (квартиры), ремонта, предметов интерьера, мебели, техники, драгоценностей. При этом опись имущества не производится, что значительно облегчает процедуру страхования. Ответить | С цитатой
неправда  (27.02.14 13:08): чаще всего обманывают продавцы политических обещаний Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте