Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
18:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Памятник – это всего лишь символ, а менять нужно систему власти, - Владислав Романов

Памятник – это всего лишь символ, а менять нужно систему власти, - Владислав Романов
Депутат Днепропетровского областного совета Владислав Романов от партии ВО «Демократы» считает, что памятник – это всего лишь символ, а менять нужно систему власти. Об этом он заявил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Если бы КПУ проголосовала в Верховной Раде за прекращение кровавой бойни, то, может быть, памятник Ленину в Днепропетровске простоял бы еще некоторое время на своем месте. Потом он, возможно, тихо бы переехал во двор офиса Компартии, или еще куда-то. Но сейчас это уже не актуально. Важно другое. Валить изделия монументальной пропаганды в данный момент – это все равно, что откручивать с фасада горящего дома табличку с его номером вместо того, чтобы бороться с огнем. А Украина сейчас в огне. Не нужно строить на этот счет иллюзий и пребывать в эйфории. Верховная Рада приняла судьбоносные законы, но они не подписаны главой (пока еще) государства. Да к тому же, похоже, что тот ударился в бега… Спикер парламента и первый зам ушли в отказ… Правительство прежнее. Контроль за силовиками непонятно у кого. В Харькове пытаются сплести сепаратистское кубло.

В Украине сейчас двоевластии, межвластие и безвластие одновременно – идеальная среда для провокаторов. Памятник Ленину в Днепре – отличное тому доказательство. Сносили, вроде бы, одни, а используют как PR повод совсем другие. Или я ошибаюсь? На обломках уже устраивают фотосессии под лозунгом «фашизм не пройдет». Не сомневайтесь – фото уже сегодня будет пестрить во всех российских СМИ. И как к месту и ко времени – сборище в Харькове, мобилизация юго-востока на отпор «бандеровцам», отличная картинка. Даешь федерализацию под руководством «Украинского фронта» с Адольфовичем во главе. В общем, «украинский» выбор нам уже приготовили.

Не думаю, что жители нашего региона хотят совсем не этого. Нам фронт тут не нужен. Днепропетровщина была и, уверен, будет оставаться державообразующим регионом, а не выступать на подтанцовках у криминалитета.

Депутатам всех уровней сегодня нужно искать консенсус сегодня и здесь, а не на допкинских съездах. Задача дня – созвать внеочередные сессии советов, сформировать новое большинство на демократической платформе, переформатировать исполнительные органы власти, жестко пресечь попытки использовать бандформирования «титушек» для дестабилизации обстановки в области, обеспечить стабильный и безопасный режим функционирования наших городов и сел. Нам нужна другая власть А с памятниками будем разбираться позже, в спокойной обстановке, на местных референдумах, общественных слушаниях. Памятник никуда не убежит», - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

17  

123Andru  (28.02.14 20:25): Ой слушай. Мы освободили Юлю. Одесса и Днепр радуются. Наша миссия выполнена в Сансаре.
Persdacha  (24.02.14 00:58): д

С Днём защитника Отечества или снова обгадились.

http://gorod.dp.ua/blog/blog.php?id=7259
Persdacha  (23.02.14 16:31): д

Кстати Автомайдан объявил о переходе в оппозицию к новой власти

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/23/7015961/

От таких сообщений я тащусь. Ай да молодца. Слава Украине!!

http://gorod.dp.ua/blog/bloglist.php?id=309629
АРАБСЬКА весна  (23.02.14 13:45): Я у вас начну обживаться. Вы не против? :-) Вы же сами меня позвали и радуетесь мне сегодня на руинах памятника Ленину! :-)

В центре Киева прошли погромы офисов. Мародеры торжествуют. +ФОТО
http://inpress.ua/ru/politics/25898-v-tsentre-kieva-proshli- pogromy-ofisov-marodery-torzhestvuyut-foto

Люди Корчинского совершили нападение на Лукьяновское СИЗО
http://vesti.ua/kiev/39021-ljudi-korchinskogo-sovershili-nap adenie-na-lukjanovskoe-sizo

«Трофейное» оружие: стреляют в Ровенской области и Луганске, подрезают в Киеве
http://inpress.ua/ru/society/25904-trofeynoe-oruzhie-strelya yut-v-rivnenskoy-oblasti-i-luganske-podrezayut-v-kieve

С Майдана продолжают выносить людей на носилках
http://inpress.ua/ru/politics/25906-s-maydana-prodolzhayut-v ynosit-lyudey-na-nosilkakh

Уберите пробелы, если что. Далі буде!
АРАБСЬКА весна  (23.02.14 13:16): Здрасьте! Я к вам пришла! Поздравляю!


По памятнику Ленину - просто Янык еще не успел себе наставить памятники, а так как по сценарию госдепа надо крушить памятники режиму, то выбор пал на политические памятники, которые еще оставались.

Кстати Ленин добавил к территории современной Украины Донбасс, а Сталин добавил Галыччину, а Хрущев - Крым. Так кто они - враги? Смешно, верно?

И очень странно когда рЭволюціонеры валят памятники рЭволюціонеру всех времен и народов!

В любом случае - добро пожаловать в мой мир, в мир АРАБСКОЙ весны! Далі буде!
Обсуждение: 1
ChikChiric  (23.02.14 10:55): Военное поражение Украины. http://www.youtube.com/watch?v=2yg1rXMSjFk Украина сдалась немецко-американским захватчикам. Несмотря на своенравие Януковича, Украина следует прописанному для неё плану - стать непосредственной колонией Запада. Беседа 22 февраля 2014.
Рыжик777  (22.02.14 20:23): АНТИФАШИСТСКИЙ МИТИНГ!!! НЕ СДАЁМ ДНЕПР!!! СБОР ВОЗЛЕ ТАНКА В 11:00. Берите с собой друзей, знакомых! Обсуждение: 1
iii08  (22.02.14 18:06): “1 мая 1918 г. члены ВЦИК, сотрудники ВЦИК и Совнаркома собрались в 9.30 утра в Кремле, перед зданием Судебных Установлений, (место, где стоял высокий бронзовый крест, исполненный в эмали по рисункам художника Васнецова). Вышел Владимир Ильич (Ленин-Ульянов). Он был весел, шутил, смеялся... — Хорошо, батенька, все хорошо, а вот это безобразие так и не убрали. Это уже нехорошо, — и указал на памятник (Крест с Христом и Скорбящей Божьей Матерью)... — Я мигом... принес веревки. Владимир Ильич (Ленин-Ульянов) ловко сделал петлю и накинул на памятник (на шею Христу Спасителю)... Ленин, Свердлов, Аванесов, Смидович, Крупская, Дзержинский, Шиваров, Агранов, Эльберт, Маяковский, сестра Ленина (Мария Ульянова) и почти все члены ВЦИК и Совнаркома, сколько хватило веревок, впряглись в веревки. Налегли, дернули, и памятник Христу Спасителю и Его Скорбящей Матери Марии рухнул на булыжники. Долой ЕГО с глаз, на свалку! — продолжал распоряжаться Ленин В.И.”
Vadim  (22.02.14 16:32): эта детвора будущие юлькины губолизы ???
Tyler  (22.02.14 15:31): Зассали! Есть у них там такой Максим Курячий, наверное локти кусает, что со скандалом из Батькивщины вышел! ))) Подстилка рыговская! Не выборах не пропускать его, паскуду!
1 2

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте