Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
22:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Было сделано все, чтобы яблоко раздора превратить в кровавое яблоко раздора, - Павел Безуглый

Было сделано все, чтобы яблоко раздора превратить в кровавое яблоко раздора, - Павел Безуглый
Регионалы Днепропетровщины поддерживают готовность СБУ к проведению антитеррористической акции в Украине.

Об этом депутат областного совета, заместитель председателя Днепропетровской областной организации Партии Регионов Павел Безуглый сообщил в комментарии. По его словам, решение Службы безопасности Украины продиктовано сегодня уже не просто необходимостью, это попытка стабилизировать ситуацию.

«Проведение подобных мероприятий нужно было начинать в конце прошлого года. Уже тогда оно было оправдано и тогда оно было продиктовано самим временем. Сегодня это попытка вернуть все в мирное русло. Потому что уже появилась не одна жертва, пролилось слишком много крови. И на самом деле за это должен кто-то ответить. Мы, как политическая сила, всегда отрицали любую форму агрессии. Мы выступали против насилия, против уничтожения собственности частной, государственной, захвата административных зданий, блокады учреждений с тяжелейшими последствиями. Как то попытка штурмовать офис Партии Регионов в Киеве, которая вылилась в человеческие жертвы. 

И поэтому заявление службы безопасности Украины продиктовано сегодня уже не просто необходимостью, а это попытка сейчас ситуацию стабилизировать. Власть пыталась до последнего вести мирные переговоры и идти на все уступки закон об амнистии тем, кто этой амнистии не заслуживает априори, был принят и подписан Президентом. Несмотря на это, позавчера было сделано все, чтобы яблоко раздора превратить в кровавое яблоко раздора. И здесь уже свое слово должны сказать правоохранители», - сказал Павел Безуглый. 

«Когда отдельные политические лидеры, в кавычках «оппозиция», пытаются всю вину возложить на работников милиции... С этим даже впоследствии не согласятся те, кто сегодня поддерживают Майдан. Я имею ввиду из так называемых «любих друзів» за пределами Украины, которые сегодня всячески пытаются дискредитировать действующую власть. Там полицию уважают и попробовал бы кто-то повести себя так, как по отношению к нашей милиции. Поэтому мы должны сказать еще огромное спасибо ребятам, которые сдерживают натиск по сути банды. Это не мирные протестующие. Это бандиты, вооруженные табельным оружием. Это захваченное табельное оружие, уже за это должна быть уголовная статья, не говоря уже о том, это оружие применяется или не применяется. Нужно дать полномочия всем службам, которые имеют право по Конституции выполнять свои обязанности с точки зрения пресечения любых форм проявления агрессии, преступлений и беспредела, обеспечения безопасности страны и ее жителей. 

Мы все уже привыкли, благодаря нашим отцам и дедам, жить в мире и покое, думать о том, как растить детей, как зарабатывать, чтобы наша жизнь была прогнозируема. Мы должны сделать все, чтобы это осталось. И любые формы агрессии, попытки свести весь конфликт к гражданской войне, должны решительно пресекаться. Если этого сейчас не начать делать, то это принесет в 10 раз больше вреда Украине», сказал Павел Безуглый.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте