Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
13:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На карту сегодня поставлена независимость, суверенитет и целостность Украины. Вот это должно затмить все амбиции, - Владимир Сидоренко

На карту сегодня поставлена независимость, суверенитет и целостность Украины. Вот это должно затмить все амбиции, - Владимир Сидоренко
Фото: АР
Владимир Сидоренко, полковник в отставке, первый командир 240-го отдельного специального батальона ООН, председатель Днепропетровской областной организации ветеранов-участников миротворческих организаций «Голубые шлемы», считает, что на карту сегодня поставлена независимость, суверенитет и целостность Украины. Вот это должно затмить все амбиции.

«В свое время в 1992-93 годах мне пришлось вводить 240-й отдельный специальный батальон Вооруженных сил Украины на территорию Боснии и Герцеговины. В свете сегодняшних событий, я бы хотел спросить у тех матерей, отцов, у людей, которые сегодня на майдане, тех, которые стремятся на майдан: вы согласны, чтобы вашего сына, дочь, вас, ваших близких убили? Я это насмотрелся в течение года в Сараево. Я видел эту смерть, я видел смерть ни в чем не повинных людей, Я видел, когда падали люди на улицах от пуль снайперов. Я не понимаю, зачем сегодня нашей стране вот такой метод выхода из политической ситуации? Народ должен сказать свое слово на выборах», - сказал Владимир Сидоренко.

По его словам, когда в руках протестующих щиты, биты, «коктейли Молотова», боевое оружие. Это уже не мирные протестующие… «Это надо было пресекать еще в самом зародыше. Потому что наш народ долгое время шел именно к такой Украине, которая сегодня у нас есть, которая в итоге получила независимость. И мы– наше поколение, ваше поколение, поколение молодых - не можем разорвать эту страну. Вот для того, чтобы сохранить свою страну, хороши все силы и средства в рамках Конституции Украины. Они должны быть обязательно применены», - отмечает миротворец.

«Спасибо нашему губернатору Дмитрию Колесникову – он воин. Он прошел Карабахский конфликт, когда проходил срочную службу в звании сержанта. Он служил в ВДВ. Он видел кровь, он видел этот хаос, он видел этот беспредел. И они вместе с мэром города четко дали полный отпор, когда у нас пытались заварить ту же самую кашу», - говорит Владимир Сидоренко.

Он также добавил, что «мирных» митингующих уже не остановить. «На силу должна быть применена сила. А умные люди это поймут. Умные люди должны это понять. Нет оправдания гражданской войны. Господь Бог дал нам самое ценное – это нашу жизнь. И мы не можем допустить того, чтобы во время гражданской войны погибли сотни тысяч мирных граждан», - резюмировал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте