пн, 13 мая 2024
04:46

В Днепродзержинске состоялся отборочный матч к Чемпионату Европы по водному поло

В Днепродзержинске состоялся первый отборочный квалификационный матч к Чемпионату Европы 2014 по водному поло с участием Сборной Украины. Об этом сообщают «Детали-спорт».

Сине-желтая команда уступила Испании со счетом 5-17. Наши ватерполисты не смогли выиграть ни одного периода из четырех. Забили все свои мячи украинцы в первом и втором таймах - отличились трижды. Максим Ратков по одному голу в свой ​​актив записали Тимур Шилин и Евгений Обединский.

Ответный матч в Испании состоится 1 марта. Сейчас за место на Чемпионате Европы кроме Украины и Испании борются еще 10 команд. Континентальное первенство этого года состоится в августе в Будапеште.

Добавим, что сборная Украины пока ни разу не проходила через квалифай-раунд до финального турнира Чемпионата Европы.