Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Чтобы вылечить подругу, незрячая художница продала все свои картины

Чтобы вылечить подругу, незрячая художница продала все свои картины
6 тысяч гривен за 45 картин удалось выручить незрячей художнице Елене Веснихиной. Все деньги девушка передала на операцию для своей подруги.

Первокурсница днепропетровской консерватории Елена Веснихина продала 45 картин, над которыми работала 4 года, чтобы вылечить свою больную подругу. Все работы незрячей от рождения художницы купил один коллекционер, картины оценили в 6 тысяч гривен.

«Моей подруге из Николаева понадобились деньги на операцию, около 8 тысяч гривен. Часть она смогла собрать самостоятельно. А я обратилась в художественный музей, который сделал выставку моих работ. Один коллекционер купил их все за 6 тысяч гривен. Деньги я отдала подруге, операция ей помогла», - радуется Елена Веснихина.

Елена сама придумала технологию для своих картин, она называет это «полосочный пластилин». Художнице приносят пластилин, соседки по комнате в общежитии помогают отсортировать его по цветам и лишь после этого незрячая девушка начинает «писать» свои творения.

«Был период, когда мне очень нравилось выражать себя в картинах, но сейчас, продав все свои работы, я решила полностью посвятить себя музыке, - делится Веснихина. – Конечно, если кому-то очень нравятся мои картины, я буду делать их на заказ».

Сейчас Веснихина все свое время посвящает творчеству, а именно вокалу. Также девушка хочет брать уроки игры на гитаре, но пока не встретила человека, который сможет научить играть незрячего.

«Я самоучка, играю на слух, но чтобы стать хорошим бардом нужно научиться играть на гитаре, - считает Веснихина. – Мне удалось научиться играть на флейте, бандуре и даже синтезаторе. Но сейчас представляю себя с гитарой».

Gorod.dp.ua на Facebook.


1010  (07.02.14 09:57): Сильная духом!Пример всем людям,которые имеют возможности,а не хотят ничего делать,только ныть,что всё плохо. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Олег  (06.02.14 23:25): Какая ты умничка,какое у тебя доброе сердце.Дай Бог тебе здоровья.Ты обязательно встретишь доброго человека,который научит тебя игре на гитаре.Счастья тебе. Ответить | С цитатой
Лечебник  (06.02.14 19:40): А если бы не было картин, ложись и помирай?
Ужасная система, жестокая система, бездушная система, как бы наши буржуины не хвалили капитализм.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте