Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
22:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сурки согласились с Некрасовым

Сурки согласились с Некрасовым
В честь Дня сурка (2 февраля) — и харьковский сурок Тимка Второй, и его американский коллега Фил из штата Пенсильвания, выбравшись из норы, увидели свою тень и испугались ее, что, согласно поверью, означает затяжную зиму.

Кстати, в прошлом году у Тимки и его невесты родился детеныш, который на днях также дебютировал в роли предсказателя, попытавшись угадать, каким будет урожай. Из предложенных ему овощей, фруктов, ягод и зерновых малыш выбрал шишку, что, по мнению толкователей, означает неурожайный год.

Предсказания сурков в этом году совпали с прогнозами народного синоптика Валерия Некрасова, который еще прошлой осенью заявил, что март 2014-го благодаря морозной и пасмурной погоде тоже можно считать типичным зимним месяцем. В целом, по мнению Валерия Ивановича, весна будет поздней и короткой, поскольку традиционная весенняя погода продержится всего пару недель апреля, а уже в начале мая ожидается досрочное наступление лета.

Правда, не совсем сошелся народный синоптик с сурками в вопросе урожая – по мнению Некрасова, в нынешнем году, несмотря на засухи и ливни, будет много яблок и абрикосов, а также грибов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


alyonkins  (05.02.14 09:43): ДВ, откуда вы такие заголовки берете?))) То у вас бешеные таксы, то сурок с Некрасовым общается...))) Ответить | С цитатой
ХХвек  (04.02.14 22:18): Тяжело привыкнуть к национальной украинской черте - меншовартости. Когда ускоренными темпами внедряется в менталитет свободного украинского народа вся эта евромерзота. Эти флешмобы, американские хэлуины и дни сурка, католические дни влюбленных и валентина, вместо широкой пропаганды собственных праздников и народных обычаев.
Скажем нет глобализации, настойчивому и постепенному уничтожению идентичности нашего народа и его самобытности!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте