Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
12:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровских свободовцев задержали с подозрением в подготовке теракта

Днепропетровских свободовцев задержали с подозрением в подготовке теракта
В Днепропетровске задержали руководителей местных ячеек "Свободы". По информации ТСН, им инкриминируют подготовку теракта. Об этом говорится в постановлении суда, согласно которому вчера провели обыски в квартирах и офисах активистов.

Юристы политсилы говорят, что задержали трех человек - руководителя днепропетровского отделения "Свободы", пресс-секретаря и главу областной молодежной организации. Следователи СБУ изъяли компьютеры и личные дела членов "Свободы". Обвинений задержанным пока не выдвигали.

В СБУ следственные действия комментировать отказались.

По словам замглавы днепропетровской областной организации ВО "Свобода" Дмитрий Барлюта отметил, что задержание мотивируют тем, что политсила готовит террористические акты.

"Задерживают молодых ребят и девушек, проводят обыски мест их проживания, по юридическим адресам, задерживают на работах, доставляют в областное отделение СБУ", - сказал политик.

Gorod.dp.ua на Facebook.

26  

Georg Savin  (05.02.14 07:11): Что касается майданных событий, то категорически неприемля радикализм и насилие, прошу земляков не только защищать город от радикалов, но и приложить силы для очищения его от скверны коррупции и беззакония, которые являются питательной средой для возмущения и гнева, на которых могут успешно паразитировать всякие политические проходимцы. Вотум же доверия руководители нашего региона должны получить не авансом, а за реальные заслуги по искоренению беззакония и произвола (в первую очередь в среде правоохранителей). Помните древнюю мудрость: ВРАЧУ, ИСЦЕЛИСЯ САМ! Обсуждение: 1
Georg Savin  (05.02.14 06:53): В виду того, что эта страница сайта находится под пристальным присмотром прокуратуры, помещаю на ней своё обращение к прокурору Днепропетровской области, Марчук Н.В. Надеюсь, что она не только обратит внимание на мои слова, но и выводы сделает позитивные. При любых обстоятельствах и при любой власти я намерен добиваться справедливости на принципе торжества и верховенства права.
Понимаю, что данное вторжение на эту страницу не соответствует теме, но надеюсь на снисходительность форумчан, которые могли заметить, что с сайта исчезли хвастливые сводки облпрокуратуры, куда я помещал свои отклики. Поэтому приходится пользоваться другими страницами. Итак в продолжение:
Обсуждение: 1
Паша-биолог  (03.02.14 11:10): "Свобода" и есть террористическая организация, проплаченная Вашингтоном и Брюсселем.
Romero  (02.02.14 00:41): Оппозиционные партии заняты борьбой за власть больше, чем стратегическим курсом развития государства. Они не контролируют Майдан и не могут удовлетворить требования протестующих в переговорах с властями. Об этом в интервью CNN заявил президент Украины (2005-2010) Виктор Ющенко.
Romero  (01.02.14 19:25): ТЕХКЕМП. Технология революций

http://www.svarogday.com/texkemp-texnologiya-revolyucij/
Romero  (01.02.14 19:15): ВНИМАНИЕ НА САЙТЕ ПРОВОКАТОРЫ!!! ИХ ЛЕГКО РАСПОЗНАТЬ ПО ОТСУТСТВИЮ КУЛЬТУРЫ ОБЩЕНИЯ И ПО ДАТЕ РЕГИСТРАЦИИ!!!(декабрь 2013 или январь 2014 ) НЕ ДОПУСТИМ БРАТОУБИЙСТВА! ДНЕПРОПЕТРОВСК НАШ ДОМ РОДНОЙ!
Persdacha  (01.02.14 16:57): Что такое федерализация в Украине или пошли они нахрен со своими митингами!

Банду гэть! Слава Украине!

http://gorod.dp.ua/blog/blog.php?id=7211
Обсуждение: 1
BADDDDD  (31.01.14 22:32): Давно пора... за@б@л этот майдауновский беспредел. Ктото за это всё должен ответить и ответит.
ГИП  (31.01.14 22:17): Взрывы не забыли? За дело взялась сбу? Ничего не напоминает? Значит нужно держаться подальше от урн на остановках и быть внимательными в транспорте, невзирая на холод... Тьху-тьху...
Брат за Мир  (31.01.14 10:32): Политические партии, исповедующие нацистскую идеологию расовой нетерпимости,ВО «Свобода», фактически поставили под вопрос существование Украины как целостного государства.
Такие партии всеми силами пытаются расшатать государственные институты, парализовали работу парламента, призывают граждан к революционным и другим насильственным действиям.
Необходимо принять закон об усилении уголовной ответственности за разжигание межнациональной вражды, публичное отрицание или оправдание преступлений фашизма, а от Министерства юстиции – официального запрета ВО «Свобода» как нацистской и преступной организации.
Обсуждение: 1
1 2

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте