Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
17:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сергея Нигояна похоронили с «Кобзарем» под Гимн Украины

|«« «« »» »»|

Провожали 20-летнего парня в последний путь несколько тысяч его земляков. И не только армян, но и украинцев, евреев, русских, белорусов, людей других этносов, населяющих нашу многонациональную страну.

В воскресенье, 26 января, в селе Березнуватовка Днепропетровской области похоронили первую жертву силового противостояния в Киеве - Сергея Нигояна. Как сообщает "Комсомольская правда", приехали проводить 20-летнего парня в последний путь несколько тысяч человек: траурная процессия людей и машин растянулась до километра.

От старенького полутемного сельского клуба до местного погоста - не меньше полутора километров. Но, несмотря на 12-градусный мороз и крепкий ветер, односельчане, побратимы Сергея по борьбе решили не везти гроб с его телом на катафалке, а нести на руках…

- Гагик и Венера переехали в Украину из Нагорного Карабаха в 1990-м, - плачут, вспоминая, соседки Нигоянов. - Думали, что спаслись от войны и смерти. Но смерть и тут настигла их Сережу…

Боль родителей тем острее, что Сергей - их единственный сын, пишет издание.

- Семья Нигоянов - очень дружная, жили всегда в злагоде, - рассказывает "КП" председатель местного сельсовета Владимир Хрен. - Сергей легко освоил в школе украинский язык. Настолько хорошо им владел, что одним из его любимых поэтов был Тарас Шевченко.

Зная о любви погибшего к Тарасу Григорьевичу, его родня положила в гроб Сергею "Кобзарь".

Родители на похоронах держались стойко, как и подобает древнему горскому народу. Односельчане, которые в тот роковой день пришли к Нигоянам с трагической вестью, вспоминали, что, еще не услышав ни слова, мама Сергея сразу обо всем догадалась. Но не зарыдала, а взяла себя в руки и вымолвила: - Сережа погиб за Украину…

Односельчане подчеркивают, что в Березнуватовке никогда не было никаких межнациональных конфликтов. И украинцы с армянами всегда жили дружно. Вспоминают, как Сергей помогал старикам-украинцам чем-нибудь - молодой ведь, сильный - а как же, говорил, не помочь, мы ж тут все свои…

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

4  

sobor_  (28.01.14 17:28): Герои не умирают!
Слава Сергею, сил его родителям и близким.
Vadim  (28.01.14 00:21): у меня дед то же армянин, после войны женился на украинке и поселился в пос. Ленинское того же Солонянского района, пошел работать в колхоз, а не боевиком УНА-УНСО и счастливо дожил до 85-лет, нажил троих детей, хозяйство, медаль "Ветеран труда" ... а теперь вопрос, кто мешал этому несчастному парню поступить точно так же ??? Обсуждение: 1
Валяю дурака  (27.01.14 15:15): Искренне жаль его родителей, плевавших на вашу независимость.
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (11)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (8)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте