Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
10:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для реабилитации пострадавшей в ДТП Юлии Пасечник необходимы деньги

Для реабилитации пострадавшей в ДТП Юлии Пасечник необходимы деньги
Родственники пострадавшей в ДТП 10 декабря Юлии Пасечник просят помочь со сбором средств на реабилитацию.

Месяц реабилитации в частной клинике «Времена года» стоит 74 тысячи гривен. За два месяца со дня ДТП родственники потратили очень много денег и на реабилитацию их не осталось. Поэтому муж Юлии Егор Дашко обращается ко всем неравнодушным к чужой беде с просьбой помочь молодой женщине скорее встать на ноги.

Юлия Пасечник вместе с двухлетним сыном Артемом 10 декабря переходя улицу Героев Сталинграда попали под колеса автомобиля «Ниссан Максима». Водитель своей вины не отрицал и остался на месте ДТП. Беременную Юлю увезла скорая, а Артем погиб на месте. Лежащего на дороге ребенка, сидящего в закрытом авто виновника ДТП и застал муж и отец Егор Дашко, когда после звонка милиции прибежал на место ДТП.

«Зрелище было жуткое, меня не подпустили к водителю, боялись, что я могу в состоянии стресса броситься на него. Попросили ехать в Мечникова, куда отвезли Юлю», - вспоминает Егор.

Пострадавшей вскрыли череп, провели операцию и спасли жизнь. Но в сознание Юля так и не пришла. Через неделю ее организм отторг ребенка. 36 дней женщина провела в реанимации, а когда ее состояние стабилизировалось и она смогла самостоятельно дышать, ее перевели из реанимации.


«Если в реанимации за Юлей смотрели и оказывали квалифицированную помощь, то в обычном отделении делать это было не кому. Мы с Юлиной мамой оказались не в состоянии помочь и полноценно оказывать помощь. Ее состояние страшное, а следить за ней некому», - в растерянности рассказывает Егор.

Медики никаких прогнозов дать не могут и лишь разводят руками, говоря, что в нашем государстве нет программ по реабилитации таких больных. Близкие нашли клинику по реабилитации, а она необходима прямо сейчас, пока мозг и мышцы все «помнят» и не успели атрофироваться. Важно не упустить этот момент и заставить их работать, тогда выздоровление вполне возможно.

Недавно Юлю перевезли в клинику, где с ней ежедневно занимаются специалисты. 28 дней пребывания в центре стоит 74 тысячи гривен. Чтобы делать какие-либо прогнозы на дальнейшее выздоровление необходимо пробыть там 2-3 месяца. Пока женщина в бессознательном состоянии и не реагирует на голоса близких.

Для сбора средств организована группа в соцсети. Все желающие помочь женщине, потерявшей в аварии сразу двоих детей, могут обращаться к ее мужу по телефону +380977274812. Карта Приватбанка: 5167987204983478 Дашко Егор Борисович.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  У Дніпрі пройде великий суботник до Всесвітнього дня землі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте