Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
21:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Депутаты проголосовали за интернет-цензуру и продажу SIM-карт по паспорту

Депутаты проголосовали за интернет-цензуру и продажу SIM-карт по паспорту
Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации может получить полномочия по регулированию интернета. Соответствующий законопроект, зарегистрированный под № 3879, сегодня принял парламент, передает Капитал.

Согласно этому документу, НКРСИ может принять решение об ограничении доступа абонентов к сайтам, на которых размещена информация, нарушающая законодательство, либо же к информационным агентствам, которые работают без свидетельства о государственной регистрации. При этом под понятие «деятельность информационных агентств» попадает сбор, обработка, сохранение, подготовка и распространение информации.

Таким образом, вне закона могут оказаться блоги и даже социальные сети, пользователи которых также распространяют информацию.

Решение об ограничении доступа абонентов операторов телекоммуникаций к ресурсам сети Интернет, через которые осуществляется распространение информации, распространение которой противоречит закону, принимается на основании заключения эксперта о принадлежности информации к «противозаконной».

Решение об ограничении доступа абонентов операторов телекоммуникаций к ресурсам сети Интернет может быть обжаловано в суде в порядке административного судопроизводства.

Операторы телекоммуникаций, в свою очередь, обязаны отключать и восстанавливать доступ по требованию регулятора.

Кроме того, операторов обязали за собственные средства закупать и устанавливать оборудование для снятия информации на своих сетях и обеспечения оперативно-розыскных мероприятий.

Помимо этого, вводится лицензирование деятельности по предоставлению услуг доступа в интернет. Законопроект коснется и абонентов мобильной связи. Чтобы оказывать абонентам услуги связи, мобильным операторам придется заключить с ними договоры.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вита  (27.01.14 14:19): А почему "ЕВРОМАЙДАН"...почему не "МАЙДАН"?? Что знает пересічний украинец о европейских ценностях и ситуации в Евросоюзе??
Зачем замечательное начинание - протест народа против произвола чиновников относить к теме Европы?? Европе Украина,РФ и Беларусь(сложнее) нужны как плацдармы, как территория, сырье и дешевый управляемый "народец"- к сожалению, они именно так нас с вами желают видеть и видят в перспективе.
Ответить | С цитатой
я  (23.01.14 11:12): КРУГЛОСУТОЧНАЯ ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ с места событий - Майдана и Грушевского НА 5 канале! ВКЛЮЧАЙТЕ! Ответить | С цитатой
456  (22.01.14 22:16): НА МАЙДАН СЕЙЧАС ПРИЕХАЛИ И ОСТАНУТСЯ НА ЗАВТРА БОЛЬШЕ 100 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК! и это несмотря на все: убийства, пытки, холод, снег, пробки, провокации, запугивания... на Грушевского - больше 5000 человек! Больше 100000 человек готовы отдать свои жизни - беспрецендентный случай в новейшей истории человечества, весь мир в шоке! ЗАВТРА БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ - люди едут со всей украины!
http://www.pravda.com.ua/
Ответить | С цитатой
есть мужчины в днепре?  (20.01.14 09:50): Я девушка еду сейчас с подругами и мамой на майдан Есть еще мужчины в днепре?
если есть - встретимся на майдане! других нам не надо. сидите дома. штанишки потеплее оденьие, трепитесь тут и скулить не забывайте. пока.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
9090  (19.01.14 17:34): Аваков заявил о введении США санкций против украинских чиновников:
http://news.eizvestia.com/news_politics/full/285-avakov-zaya vil-o-vvedenii-ssha-sankcij-protiv-ukrainskih-chinovnikov
Ответить | С цитатой
Элоиза  (19.01.14 13:59): Кому мешает и чем регистрация? 1 спамерам 2 мошенникам
Обычный чел пользуется одним максимум двумя номерами и все, Я в москве когда была купила симку по паспорту, это заняло 2 минуты максимум, просто ввели мои данные и никаких бумаг
Кому мешает закон о клевете? Тому, кто заведомо размещает ложную информацию, и это не имеет тношения к свободе слова
А вот мусор в нашем городе это серьезная угроза нашему здоровью, мед реформа вообще направлена на уничтожение и никого это не парит
Вот поэтому и живем как скот и никаких преспектив
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Эскандер  (19.01.14 11:16): А зачем это надо и сколько эта акция будет стоить для всей страны? Старые симки погонят регистрировать с 1 мая. Представляю, какое столпотворение начнётся. А телефонных террористов и без этой новации успешно ловят. Мои поздравления избирателям Олийныка и Колесниченко! Ответить | С цитатой
Спартак  (19.01.14 10:09): Евромайдан просит о помощи: Актуальные нужды активистов:

http://censor.net.ua/news/266898/evromayidan_prosit_o_pomosc hi_aktualnye_nujdy_aktivistov
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
777  (19.01.14 09:54): Що сьогодні має відбутись на Майдані: 9 кроків до перемоги -

http://glavcom.ua/articles/16850.html
Ответить | С цитатой
технически  (19.01.14 09:40): для любителей мобильной анонимности мало что изменится. Анонимные симки будут продаваться, просто станут дороже. Берется взаймы паспорт у алкаша или бабульки - божий одуванчик за небольшую плату (50 грн) и на него покупается сотня симок. А дальше перепродается желающим. Эта схема простейшая, наверняка придумают и другие. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4 5 6 7
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте