Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
22:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мэр Новомосковска инициирует общественные слушания по поводу свалки

Мэр Новомосковска инициирует общественные слушания по поводу свалки
Мэр Новомосковска Сергей Мороз предлагает провести общественные слушания по поводу закрытия свалки на Кулебовке, передает 34.ua.

Его предложение стало результатом перекрытия местными жителями подъездов к полигону твердых бытовых отходов.

«Закрытие свалки на Кулебовке - необходимо для всего города. Но я подчеркиваю, что оно должно происходить законно. Эта свалка должна быть рекультивирована, а новая. коммунальная - открыта», - сказал Сергей Мороз. - Часть депутатов городского совета саботирует принятие Программы обращения с твердыми бытовыми отходами, которой должно быть предусмотрено финансирование закрытия свалки на Кулебовке и открытие нового полигона».

По мнению мэра, фактически депутаты лоббируют интересы ООО «Экология Украина», так как только это предприятие выиграет от искусственного нагнетания ситуации. Все остальные, в первую очередь, жители всего города и Кулебовки в частности, проигрывают. Если на новогодние праздники в Новомосковске не будут вывозить мусор, то город утонет в отходах. А машины, которые не заедут на свалку, могут начать выгружать мусор прямо под дворами кулебовчан.

«Я считаю, что заставить депутатов выполнять закон и проголосовать за закрытие свалки законным образом могут только жители нашего города. Потому что ни областная власть, ни здравый смысл на них уже не влияют. Поэтому я инициирую проведение общественных слушаний, чтобы жители Новомосковска владели полной информацией и могли открыто выразить свое мнение и заставить депутатов заняться реальной работой, а не только провозглашением лозунгов и расшатыванием ситуации», - подытожил Сергей Мороз.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


к  (26.12.13 21:23): Больной мерин , какие слушания ??? Люди дорогу перекрывают . ОНО что и так не слышит?! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте