Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
02:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Максим Каленчук: Хотим финишировать первыми во Второй лиге

Максим Каленчук: Хотим финишировать первыми во Второй лиге
Игрок днепродзержинской "Стали" Максим Каленчук рассказао о впечатлениях от первой части сезона, о работе с Владимиром Мазяром, и о планах, которые ставит перед собой.

- Максим, как оцениваешь первую часть сезона для себя лично и команды в целом?

- Место, которое мы сейчас занимаем в турнирной таблице, говорит само за себя. У нас есть коллектив и футболисты, способные решать поставленные задачи. Что касается себя, то хотелось бы чаще забивать. Пока не получается, но я работаю над этим.

- Ожидал, что команда будет занимать первую строку в турнирной таблице после первой половины чемпионата?

- Наверное, не ожидал, но знал, что наверняка будем в пятерке лучших, поскольку делал такой вывод на основании предсезонных сборов и наших контрольных игр с командами 1 лиги, которые мы летом уверенно обыгрывали. Плюс перед сезоном "Сталь" пополнили игроки с опытом выступлений на хорошем уровне. Все это и породило мнение, что "Сталь" будет претендовать на самые высокие места.

- Какой матч тебе запомнился больше всего?

- Я не сторонник того, чтобы выделять какой-то отдельный матч. Все игры были напряженными. Понравилась игра с черкасским "Славутичем" – было много борьбы, а мы выиграли благодаря единственному голу.

- Перед началом этого года в команду пришел новый тренер. Расскажи о Владимире Мазяре как о человеке, специалисте.

Хороший человек, начинающий молодой тренер, делающий хоть и первые, но зато уверенные шаги в новых жизненных реалиях. Как игрок тренировался у многих очень известных специалистов, таких как Валерий Лобановский и Евгений Кучеревский. Все это вместе с игроцким опытом, безусловно, позволяет ему стать классным тренером. Наша команда сейчас находится на первом месте – т.е. Владимир Иванович знает, что делает.

- Какие у него методы работы, тренировочный процесс?

- Тренировки у нас всегда очень разнообразны, с нами кроме Владимира Ивановича работают и его ассистенты – Игорь Игоревич Билан и Виталий Владимирович Лаврищев, которые всегда помогут и подскажут.

Тренировочные занятия проходят в охотку, в дружелюбной атмосфере, упор при этом делается на командные взаимодействия, комбинационную игру, много работаем с мячом. У нас нет явных лидеров, идет, как говорит Владимир Иванович, планомерное построение команды-лидера.

- Можешь ли ты сравнить Владимира Мазяра с каким-нибудь наставником, с которым тебе доводилось работать ранее?

- У меня не такой большой выбор наставников, чтобы заниматься сравнениями. Поэтому с кем-либо сравнивать нашего главного тренера я не могу. Он такой, какой есть.

- Ты обычно действуешь в полузащите, хотя можешь сыграть и на других позициях. Где чувствуешь себя наиболее комфортно?

- Естественно, что в опорной зоне полузащиты. Также при необходимости могу сыграть и в защите, и "под нападающими". Я командный игрок, поэтому буду играть там, куда меня поставит тренер.

- К слову, как в днепродзержинской "Стали" обстоит с выполнением условий, прописанных в контрактах?

- Футболистам всегда все выплачивается вовремя и это немаловажно, поскольку в нашей стране есть свежие примеры других команд, испытывающих финансовые трудности. Я благодарен руководству "Стали" эа то, что никаких проблем с деньгами нет.

- Сегодня можно ли назвать "Сталь" единым, сплоченным коллективом, способным решать поставленные задачи?

- Безусловно, можно. Более того, я уверен в том, что к весне мы станем еще сильнее, поскольку, как я понимаю, зимой будет проводиться небольшая точечная селекция для усиления некоторых позиций и увеличения конкуренции.

Также хочу сказать, что нам, благодаря руководству клуба, созданы все условия для того, чтобы добиваться поставленных целей и радовать болельщиков.

- Как ты считаешь, уровень команд во второй лиге в связи с объединением зон вырос по сравнению с прошлыми сезонами?

- Конечно, вырос. Стало интереснее, сейчас много напряженных матчей. Лично мне такой формат нравится. Чемпионат сильный, конкурентоспособный. Посмотрите в турнирную таблицу – плотность команд в ее верхней части очень большая.

- Что можешь сказать о судействе матчей "Стали" в нынешнем сезоне?

- Каких-то серьезных нареканий, в отличие от прошлых сезонов, нет. Все зависит от нас, футболистов. При нормальном адекватном судействе наша команда доказывает, что способна на многое.

- С каким настроением команда ушла в отпуск?

- Ушли в отпуск на промежуточном финише на первом месте в чемпионате с отличным настроением и желанием во второй части сезона укрепить свои позиции. Хотим финишировать первыми.

- Какие глобальные планы ставишь перед собой сегодня?

- Много работать, чтобы попасть на уровень выше, хочу проявить себя, так сказать, в большом футболе. Очень хочется добиться всего этого со "Сталью". Надеюсь, что перед нами будут стоять такие задачи.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте