Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Депутаты одобрили официальный логотип и слоган Днепропетровска

Депутаты одобрили официальный логотип и слоган Днепропетровска
Логотип Днепропетровска представляет собой сердце, в которое заключены «башни», Мерефо-Херсонский мост и «солнце Интерпайп стали». Вместе с логотипом городские депутаты утвердили и слоган города: «Каждый день новый».

Со второго раза депутатам удалось утвердить логотип и слоган Днепропетровска. Месяц назад этот проект отклонили и отправили на доработку, но сегодня его приняли в первоначальном виде.

Логотип города представляет собой форму сердца, которое состоит из двух колец – направлений металлургии и ракетостроения, и второго кольца обучения и бизнеса. В сердце вписаны наиболее узнаваемые городские объекты – Мерефо-Херсонский мост, комплекс «Башни», «солнце Днепростали», над всем этим взлетает ракета, которая характеризует Днепропетровск как столицу космических технологий. Над изображением логотипа расположен новый слоган: «Дніпропетровськ новий щодня».

Депутаты утвердили и порядок нанесения и правила использования логотипа и слогана города. Разработаны стили, размеры и применение на всевозможной сувенирной продукции. Правда, предприниматели должны согласовывать с горсоветом право использования логотипа на своей продукции.

«Первое место, где будет применен логотип – на всей продукции и рекламе, которая связана с продвижением информации по Евробаскету-2015. У нас уже есть образцы логотипа и на прянике, и на чашке, и на блокнотах», - рассказал городской голова Иван Куличенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


ГИП  (01.01.14 18:11): Люди обычно хранят то . что им оставили предки. А эти регионалы- манкурты. Ответить | С цитатой
Горожанин  (31.12.13 11:01): Для начала не депутаты, а горожане должны выбирать логотип. А так реклама итерпайп, юмз -который едва дышит...и приставку петровськ давно пора убрать!!!
А депутатам пора давно работой заняться, очистка города от базаров, остановка маршруток в положенных местах, пьяные парковщики и т.д. Ну да, нельзя, а кто ж будет доход приносить в "казну". Как можно убрать то , с чего кормишся:) Предлагаю брать плату за пересечение нового моста и сделать платными пару проспектов. С Новым Годом!
Ответить | С цитатой
прохожий  (30.12.13 21:22): Вот этими бы клещами принявших это , да за задницу! И ракету соответственно Ответить | С цитатой
Саша  (29.12.13 20:16): Хороший логотип. Он должен быть у любого нормального города. Мне нравится, красиво, со смыслом, отображает реалии. Ответить | С цитатой
Ghetto  (29.12.13 01:10): Какой прелестной УЙНЕЙ занимаются наши депутаты! Ответить | С цитатой
Dym  (28.12.13 01:12): А где глаз над пирамидой и еврейские символы над 7-ю башнями? Ответить | С цитатой
lolgachka  (27.12.13 15:14): позор Ответить | С цитатой
дима  (27.12.13 12:26): эти линии вокруг логотипа означают базарные ряды которые окружают город со всех сторон ) ну правда так и есть. Лицо нашего города это базары ларьки бабули с сигаретами повсюду и автоматы )

а если серьезно то логотип разочаровал.
ракетостроение в прошлом, 2 башни строил дольник и дизайн содран где то в азии, и старенький мост в парк ) которые ничем не примечателен.
а где же в этом логотипе то что сделал наш уважаемый мэр? где его алеи фонтаны и шары? неужели они не достойны были такой чести в силу того что все эти проэкты херня ?
стоит задуматься .
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
потемкин  (26.12.13 16:24): Не впечатляет. Все как то расплывчато,ни фантазии, ни фактуры. Можно было бы взять что то от архитектуры исторической части города. Ответить | С цитатой
LOKI  (26.12.13 13:30): Как сказали Ильф и Петров - "Трамвай построить - не ишака купить!", а уж судя по "долгострою" трамвай в сравнении с логотипом Днепра ничто, звёздная пыль, так сказать! И стоило столько времени уродоваться да еще при этом спрашивать (или не спрашивая) мнение населения? Да, вот еще хочу спросить - "солнце Днепростали" это типа "заря Востока" что ли? Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте