Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
07:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спасатели проводят занятия с учениками по вопросам безопасности во время зимних праздников

Спасатели проводят занятия с учениками по вопросам безопасности во время зимних праздников
17 декабря в Любимовской средней общеобразовательной школе Днепропетровского района прошел открытый урок на тему: «Пожарная безопасность в осенне-зимний период», на который дети пригласили спасателей Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области.

Школьники продемонстрировали присутствующим гостям, педагогам и спасателям интересное поучительное представление к Новогодним праздникам во время которой рассмотрели правила поведения у новогодней елки и ситуации, когда огонь может быть опасным.

Во время спектакля дети разного возраста продемонстрировали присутствующим свои знания правил пожарной безопасности. С помощью танцев, песен, стихов и театрализованных номеров дети рассказала о том, что огонь может быть человеку как другом так и врагом, а нарушение правил безопасности при использовании хлопушек, петард и бенгальских огней может испортить праздник.

В течение мероприятия школьники посоревновались между собой в знании противопожарных правил в тематической викторине. На вопрос ведущей отвечали две команды, в состав которых вошли ученики 5 и 6 классов школы. Спасатели отметили высокий уровень осведомленности школьников в вопросах безопасности, следовательно Недели знаний не прошли для них даром.

Для того, чтобы научить школьников первым действиям в случае чрезвычайной ситуации, спасатели вместе с педагогами придумали интересный для детей способ обучения. Во время мероприятия со школьниками общалась мудрая сова, которая рассказала, что надо делать в случае возникновения пожара, как вызвать спасателей и какую информацию следует им сообщить.

Накануне зимних праздников каждому важно помнить правила безопасности, соблюдение которых сделает праздник безопасным и веселым. Специально для того, чтобы напомнить эти правила, ученики школы подготовили сказку, как в доме деда с бабой из-за нарушения правил безопасности возник пожар. Эта история стала для детей примером того, что не следует самостоятельно пытаться тушить пламя, нужно сразу вызвать пожарных, потому что это поможет спасти имущество и, самое главное, жизни людей.

Спасатели, присутствовавшие на этом празднике, поблагодарили школьников за творческий подход к важным вопросам безопасности, дети продемонстрировали во время открытого урока. Так что теперь сотрудники ГСЧС могут быть спокойны за безопасность этих школьников и уверены, что зимние праздники пройдут для них удачно.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   


Ir Shi  (18.12.13 19:08): Подобные мероприятия не лишние для детей, потому что из-за занятости родители не всегда уделяют таким вопросам нужного внимания. И еще один способ защитить себя и свое имущество от пожара - страховка. Так, программа "Дом и все, что в нем" гарантирует возмещение ущерба в случае пожаров, стихийных бедствий, краж и многого другого. При этом, опись имущества не требуется. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте