Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине готовятся праздничные мероприятия

На Днепропетровщине готовятся праздничные мероприятия
Днепропетровщина отметит День святого Николая, Новый год и Рождество рядом праздничных мероприятий, которые будут интересны как маленьким, так и взрослым жителям области. В декабре-январе во всех городах и районах региона пройдут сказочные спектакли, концерты областных и городских театров, книжные выставки и музыкальные фестивали.

Об этом сообщили в департаменте культуры, туризма, национальностей и религий.

«По традиции, взрослых и маленьких жителей Днепропетровщины во время новогодних и рождественских праздников будут ожидать множество сюрпризов. В области пройдут мероприятия на любой вкус: это и представления, и музыкальные концерты, и выставки. Все, чтобы каждый мог окунуться в сказочную атмосферу праздника, - отметила директор департамента культуры, туризма, национальностей и религий Наталья Першина. - Первым большим событием, с которым в области начнется марафон праздничных мероприятий, станет открытие 19 декабря главной новогодней елки Днепропетровщины между облгосадминистрацией и облсоветом, а также сказочного городка. Кроме того, новогодние елки появятся во всех районных центрах и городах областного значения».

Наталья Першина добавила, что по поручению Дмитрия Колесникова 26 декабря в Днепропетровском академическом театре оперы и балета состоится праздник «Губернаторская новогодняя елка». На него пригласят детей, которые требуют особого внимания и поддержки государства.

В театрах области во время новогодних каникул пройдут любимые традиционные сказочные спектакли. Так, Днепропетровский академический театр оперы и балета подготовил сказочный балет «Щелкунчик», музыкальную сказку «Золушка», спектакль «Снежная королева» и балет «Ночь перед Рождеством». Днепропетровский академический украинский музыкально-драматический театр имени Т. Г. Шевченко начнет новогодние представления сказкой-мюзиклом «Волшебная лампа Алладина». Перед началом каждого спектакля гостей театра ждет Новогоднее действо возле елки, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Днепропетровский академический театр русской драмы им. М. Горького для молодых зрителей подготовил сказку «Приключения загадочной Красной шапочки», а Днепропетровский академический областной украинский молодежный театр-широкую палитру кукольных сказок и мюзиклов («Соломенный бычок и рок-группа «Ко-за-чок», «Снежная цветок», «Принц — кролик» и др.).

Днепропетровский Дом органной и камерной музыки жителей и гостей региона пригласит на встречу с мелодиями Рождества и Нового года. В частности, здесь пройдет фестиваль классической музыки, концерты «Рождественский калейдоскоп мелодий» и «В ожидании Рождества».

Днепропетровская филармония подготовила детский концерт «Новогодняя регата» и праздничный концерт к Рождеству «Музыка сквозь века».

В Художественном музее, Днепропетровском национальном историческом музее имени Дмитрия Яворницкого и библиотеках области пройдут различные выставки. В частности, в Днепропетровском национальном историческом музее имени Д. И. Яворницкого состоится выставка «Новогодние украшения и открытки из фондов музея» и интерактивная экскурсия «Новый год в музее», а в Днепропетровской областной библиотеке для молодежи им. М. Светлова - книжная выставка-панорама «От святого Николая до Святого Рождества».

Праздничные новогодние представления пройдут в учреждениях культуры всех городов и районов Днепропетровщины. Во всех школах и детсадах области будут действовать новогодние выставки, праздничные концерты, будут работать секции. Для школьников области организуют выездные экскурсии по области, в том числе в музеи, библиотеки и т. п.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте