Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 17 апреля 2024
01:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске почтили память героев-пожарных, которые ликвидировали последствия аварии на ЧАЭС

В Днепропетровске почтили память героев-пожарных, которые ликвидировали последствия аварии на ЧАЭС
12 декабря в городе Днепропетровске спасатели почтили память ветеранов пожарной охраны, непосредственно принимавших участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Искреннюю благодарность героям-ликвидаторам за выполнение служебных обязанностей выразили руководство и сотрудники Днепропетровского городского управления ГУ ГСЧС в Днепропетровской области. Памятные мероприятия для участников ликвидации аварии на ЧАЭС состоялись в Днепропетровском городском управлении ГСЧС области и в подразделениях.

За мужество и героизм, проявленные во время ликвидации последствий техногенной катастрофы, активную гражданскую позицию и по случаю Дня участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции ликвидаторы были награждены благодарностями городского головы, грамотами Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области и Всеукраинской ассоциации ветеранов войны и Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

Ветераны поделились с присутствующими воспоминаниями о том, как они боролись с незримым врагом - радиацией, как решали трудные задачи и приобретали бесценный опыт. Многие из ликвидаторов не дожили до нынешних дней, отдав свою жизнь ради жизни и здоровья будущих поколений.

Отмечая участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, спасатели склоняют головы перед памятью погибших героев и отдают дань уважения всем ликвидаторам аварии, которые, спасая украинцев, а также народы других стран от ядерной опасности, жертвовали самым дорогим - своим здоровьем и жизнью.

Сотрудники ГСЧС всегда будут помнить о самопожертвовании ликвидаторов аварии на ЧАЭС. Память погибших присутствующие почтили минутой молчания и вспомнили поименно тех, кто спасал мир от ядерной катастрофы, а также возложили цветы к подножию памятного знака Героям-чернобыльцам.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   


ДIД  (12.12.13 19:23): Схиляю голову перед мужністю героїв і чесних рятувальників України і всього світу від наслідків катастрофічних дослідів радянських недоумків і просто дебільноватих учених .Сумно,що з приводу жертв світової війни, яка було майже 80 років тому з'являється купа коментов,а в даному випадку Днепропетровцамі сказати виходить нічого. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (9)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (8)

•  У Дніпрі заплановано реконструкцію вул. Гоголя: вона стане напівпішохідною (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  Мера Новомосковська Сергія Рєзніка затримали на хабарі (6)

•  У Дніпрі набирає обертів рух косплею (6)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (6)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте