Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
03:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С лета 2015 года любая европейская авиакомпания сможет прилетать в любой украинский аэропорт

С лета 2015 года любая европейская авиакомпания сможет прилетать в любой украинский аэропорт
С 1 декабря 2013 года вступило в силу Соглашение о сотрудничестве по гражданской глобальной навигационной спутниковой системы (GNSS) между ЕС и Украиной.

«Начиная с летней навигации 2015 года любая европейская авиакомпания сможет прилетать в любой украинский аэропорт, равно как и украинские авиакомпании смогут прилетать в любой европейский аэропорт. Это создаст конкуренцию, что позволит повысить качество авиауслуг и снизит стоимость перелетов», - сказал Вице-премьер Александр Вилкул, отметив, что это стало возможным благодаря парафированию Соглашения между ЕС и Украиной о Совместном авиационном пространстве и «Открытом небе» в Вильнюсе на саммите Восточного партнерства.

«Присоединение Украины к этому проекту фактически создаст дополнительные возможности для открытия рейсов на новых направлениях, как для украинских, так и зарубежных авиакомпаний. Это и есть практическая евроинтеграция Украины», - сказал Александр Вилкул.

Как сообщалось ранее, с 1 декабря 2013 года вступило в силу Соглашение о сотрудничестве по гражданской глобальной навигационной спутниковой системы (GNSS) между ЕС и Украиной. В соответствии с Соглашением Украина получает возможность привлекаться к программам разработки, развертывания и применения европейской спутниковой системы Galileo.

Кроме этого, 27 ноября Вице-премьер Александр Вилкул и Вице-президентом Еврокомиссии - Еврокомиссар по вопросам промышленности и предпринимательства Антонио Таяни подписали Совместное заявление о старте проекта ЭГНОС. В его рамках предусмотрено выделение Еврокомиссией технической помощи в размере 5 млн. евро для повышения качества спутниковой навигации на территории Украины. Предполагается, что на эти средства будет приобретено соответствующее оборудование (три станции RIMS* - базовые станции мониторинга определяют координаты каждого спутника дифференциальной коррекции, а также осуществляют непрерывное слежение за всеми спутниками NAVSTAR и ГЛОНАСС), осуществлен его монтаж и проведена подготовка персонала.

Александр Вилкул также напомнил, что благодаря модернизации авиационной сферы, Украина получила первую категорию безопасности Федеральной авиационной администрации США (FAA). Благодаря этому украинские авиаперевозчики смогут расширить географию полетов в США, а также упрощается и получение права на полеты в Канаду, Австралию и Японию.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Berluskoni  (20.01.14 12:47): да уж,разрешат в любой украинский город,но это еще не говорит о том,что разрешат в Днепропетровск,ведь Днепропетровск уже давно не украинский ,а ***...кий город. Ответить | С цитатой
гость  (11.12.13 20:45): Обращаюсь к нашему мэру И.И.Куличенко! Жильцы домов 10 и 7 по ул. Мониторная, вот уже три года как пытаются бороться со стихийным рынком который проходит по выходным дням. И вот 7 декабря 2013 года, мы узнаем что наш многоуважаемый мэр, подписал документ в котором говорится что теперь это не стихийный рынок а ЯРМАРКА!! Т.е. ничего не изменилось, как ставили свои машины к нам в палисадники так и ставят, как торговали в антисанитарных условиях, так и торгуют, как не было биотуалетов, так и нет, ходят к нам под окна. Зато теперь это не стихийный рынок а ЯРМАРКА!!! Уважаемый тов. мэр, вы приедете хоть один раз и посмотрите что вы подписали! Посмотрите на эту «ярмарку»! Вы просто издеваетесь над жителями тех домов под чьими окнами происходит этот бардак!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
зарубежный  (11.12.13 19:36): Вот новость. Перелет из Копенгагена в Вену туда и обратно стоит 230 евро на одного, а перелет из Вены в Днепропетровск 600. Где логика и Кто присваивает 370 евро.???7 Если сборы в укр аэропортах в 10 раз выше Европы. Зачем летать? Или аэропорт в Днепре уже Круче аэропортов в Вене и Копенгагене вместе взятых. Ответить | С цитатой
Уточнение  (11.12.13 19:14): Ага, Боря Менорит уже сейчас всем разрешает прилетать в Днепропетровск! Только вот в Киев билет стоит дороже чем в любую точку Европы! Ответить | С цитатой
лучник  (11.12.13 18:53): Самалет харашо, параход харашо, а Алени лучше - в виде ломающегося и замерзающего "Хундая". Самолеты пра-пра-пра-пра-дедушки Отто Лилиенталя. Ответить | С цитатой
Синяя птица  (11.12.13 18:11): Написали бы по весне 2015г., чтобы я не забыла.. Ответить | С цитатой
Александр  (11.12.13 18:07): Не верю. Ответить | С цитатой
belchik  (11.12.13 17:00): Люфтганза уже летала. Ночью. Сказать, что было неудобно всем, - ничего не сказать.
Так что, будем посмотреть, как "все флаги в гости будут к нам".
Ответить | С цитатой
ANDRII  (11.12.13 16:54): Прилететь-то может, но у нас в Днепре откроют свободный слот часа на 2 ночи. И аэропортовые сборы поставят такие, что билет по Европе дешевле стоит. И "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!" Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте