Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
18:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

The Retuses привезут «Astra» в Днепропетровск

The Retuses привезут «Astra» в Днепропетровск
В новой русской музыке не так много групп, которые можно назвать по-настоящему самобытными, но The Retuses именно такая. Ребятам всего лишь немного за двадцать, а они уже могут похвастать достижениями, к которым многие идут не один год: например, The Retuses номинировались на премию Артемия Троицкого «Степной Волк» и вошли в двадцатку лучших новых российских групп по версии журнала «Time-Out».

Благодаря песням The Retuses стихи Есенина сегодня знают, пожалуй, все хипстеры в возрасте от 15 и до 30, а на концертах ребят можно встретить не только юных поклонниц, но и уже состоявшихся авторитетных музыкантов и критиков.

Завтра, 12 декабря, The Retuses презентуют в Днепропетровске свой новый альбом «Astra» , а накануне этого события фронтмен группы Миша Родионов отвечает на вопросы Gorod.dp.ua.

— Говорят, за каждым созвездием на пластинке “Astra” стоит не просто отдельный человек, а какая-то выдающаяся историческая личность. 
Почему вы решили зашифровать имена и держите их в секрете?



Миша Родионов: Да, все верно. Такая концепция альбома - слушатель может воссоздать у себя в голове бесконечное количество образов. Это не тот альбом, где я хотел бы что-то объяснять - все иначе: взаимодействие со слушателем происходит иными путями. По сути, альбом - абстрактная живопись, это не привычная всем схема диалога между исполнителем и аудиторией. Да и вообще, трактовка своих же песен - глупое и бесполезное занятие, не позволяющее развиваться ни слушателю, ни образам. 

— “Astra” записана на русском, хотя ранее ты говорил о том, что мелодичность английского идеально подходит для песен The Retuses. Почему тебе вдруг захотелось сменить язык?

Миша Родионов: Потому что, видимо, сейчас у меня такой период - мне интересно делать что-то на русском. Плюс меня подначивало то, что я никогда толком не слушал русскую музыку - в этом плане мне были интересны любые эксперименты. К счастью, или к сожалению, но я не могу делать что-то по выверенной и отточенной мною же формуле - мне становится скучно.

— Когда вы начинали, вы были ещё школьниками. Часто можно услышать, что ранний успех губителен и приносит больше огорчений, чем радости. Кто-то из участников группы ощущал нечто подобное на себе?


Миша Родионов: Все зависит от того, какие у музыканта цели. Про себя скажу так: я никогда не стремился популяризировать свою музыку, считал и считаю, что абсолютно любое творчество рано или поздно найдет своего ценителя. Я всегда делал то, что делаю и не пытался кому-то угодить, играл то, что я хотел бы слушать и, так получилось, что это стало нравиться кому-то еще. Здесь нет никакого навязывания, которое сплошь и рядом можно встретить в современном шоу-бизе - все скромно и непретенциозно. А что касается успеха, то к нему нужно относиться максимально холодно и делить все на сто.

— В жизни каждого неравнодушного человека есть группы или музыканты, которые становятся поворотными в его судьбе – открывают для него новый мир, подталкивают к новым увлечениям. Кто в твоей жизни сыграл такую роль?

Миша Родионов: Neutral Milk Hotel, The Decemberists, Beirut, Bon Iver


— А топ-10 любимых исполнителей на данный момент можешь назвать?

Миша Родионов: Я никого не слушал за последние два с половиной года.

— Тогда у меня последний вопрос: на ваших концертах удивительная публика - хипстеры, школьники и студенты, известные режиссёры, популярные поп-артисты, редактора глянца и лучшие украинские дизайнеры (всех в Киеве своими глазами видела). Как думаете, почему всем этим, настолько разным людям, одинаково нравятся The Retuses?

Миша Родионов: Честно, не знаю, я и в зал-то редко смотрю. Но я очень надеюсь, что всем этим людям действительно нравится наша музыка, а не что-то стороннее.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


yyann  (12.12.13 11:07): Эфирные зомби Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Баба Яга  (12.12.13 09:38): По моему - это мелковатые ретузы. На меня не налезут, ну да ладушки - натяну как нибудь. Ответить | С цитатой
ON  (12.12.13 00:06): По-моему, на фото солист :)) Ответить | С цитатой
пуй  (11.12.13 22:01): Скуридина - офигенная !!! :) Ответить | С цитатой
Гы  (11.12.13 16:18): А на фотке девочки или мальчик:)? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте