Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
15:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрооблэнерго восстанавливает электроснабжение потребителей области после стихии

Днепрооблэнерго восстанавливает электроснабжение потребителей области после стихии
Специалисты ДТЭК Днепрооблэнерго оперативно восстанавливают электроснабжение потребителей в Днепропетровской области, нарушенное сильным порывистым ветром (до 22 метров в секунду) и метелью в ночь на 10 декабря 2013 года.

От стихии пострадали Томаковский, Апостоловский и Петропавловский районы. Всего из-за сложных погодных условий аварийно отключались 10 населенных пунктов, сообщает пресс-служба ДТЭК.

Согласно данным украинского гидрометеорологического центра в Днепропетровской области на 10 декабря 2013 года было объявлено штормовое предупреждение: понижение температуры до 5-10 градусов мороза, сильный снег – порывы до 17-22 м/с, метель, местами сильный снег и мокрый снег, на дорогах - гололед.

Такая погода стала причиной технологических нарушений в работе электрооборудования. Для борьбы с последствиями стихии были задействованы 23 бригады, 156 сотрудников, 65 единиц специальной техники. Оперативная передача информации диспетчерами ДТЭК Днепрооблэнерго позволила бригадам приступить к работам с момента возникновения технологических нарушений, а в некоторых случаях даже удалось упредить аварийные ситуации.

Благодаря усилиям энергетиков к 12:00 10 декабря электроснабжение восстановлено в 7 населенных пунктах из 10 обесточенных, запитано 12 трансформаторных подстанций в Томаковском и Петропавловском районах. В связи с сохранением неблагоприятных погодных условий энергетики продолжают работать в усиленном режиме. До конца дня 10 декабря электроснабжение будет восстановлено во всех населенных пунктах области.

ДТЭК Днепрооблэнерго призывает жителей региона соблюдать правила электробезопасности во время снегопада и метели: при сильном ветре нельзя находиться вблизи линий электропередачи, необходимо исключить попадание воды на электроприборы, так как это может вызвать замыкание в электрической сети. При обнаружении оборванных проводов ДТЭК Днепрооблэнерго просит сообщать в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства или по телефону информационно-консультационного центра (056) 373-45-88.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (11.12.13 11:00): Обращаюсь к нашему мэру И.И.Куличенко! Жильцы домов 10 и 7 по ул. Мониторная, вот уже три года как пытаются бороться со стихийным рынком который проходит по выходным дням. И вот 7 декабря 2013 года, мы узнаем что наш многоуважаемый мэр, подписал документ в котором говорится что теперь это не стихийный рынок а ЯРМАРКА!! Т.е. ничего не изменилось, как ставили свои машины к нам в палисадники так и ставят, как торговали в антисанитарных условиях, так и торгуют, как не было биотуалетов, так и нет, ходят к нам под окна. Зато теперь это не стихийный рынок а ЯРМАРКА!!! Уважаемый тов. мэр, вы приедете хоть один раз и посмотрите что вы подписали! Посмотрите на эту «ярмарку»! Вы просто издеваетесь над жителями тех домов под чьими окнами происходит этот бардак!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
олд  (10.12.13 22:02): Что-то у нас на Трамвайной вторую неделю уже технологические нарушения в работе электрооборудования. Каждый день света нет... Ответить | С цитатой
Баба Яга  (10.12.13 19:51): Молодцы. Давайте ребята - зелье самогонное пора гнать, а без электро ускорителя, боюсь, план не вытяну.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (17)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (16)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте