Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
00:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 7 тысяч днепропетровцев вышли в воскресенье на евромайдан

|«« «« »» »»|

На воскресный митинг с революционным настроением пришли более 7 тысяч днепропетровцев. Люди требовали отставки действующей власти и выступали за право на мирные собрания.

«Дніпро вставай!», «Банду геть!», «Янукович у відставку!», «Україна понад усе!», «Схід та захід разом!» - главные лозунги днепропетровского евромайдана. То и дело в разных концах площади перед памятником Чкалову запевают гимн Украины, кричат «Слава Украине!» и в ответ раздается: «Героям слава!». Именно так митингуют сегодня в Днепропетровске.

На площадь в парк Глобы пришли тысячи горожан, завернутых в украинские флаги. Многие люди с плакатами в руках, а у кого их нет, могут здесь же взять ватман и краски и написать свои требования и лозунги. Большинство из них адресованы действующей власти. Причем требования у народа совершенно нелицеприятные для политиков и чиновников. Самые мирные плакаты в руках маленьких митингующих – они за единую Украину и «Новый год без Януковича».

На митинг собрались целыми семьями – от самых маленьких до совсем пожилых. И все, как один отстаивают свои желания жить в цивилизованной правовой стране без жестоких силовых структур и коррумпированной власти.

«Мы пришли сюда, чтобы быть услышанными и требуем отставки правительства, которое провалило евроинтеграцию и отдало приказ избивать мирных митингующих», - говорит пришедший с семьей на митинг Алексей Борисюк.

Помитинговав в парке, люди выстроились в колонну и прошли по центральному проспекту на Европейскую площадь. Они не стеснили торговцев, кто хотел продолжал реализовывать свой товар прямо на митинге. Между тем вся Европейская площадь оказалась заполненной митингующими. И здесь сторонники евроинтеграции и противники действующего режима пробыли несколько часов. В конце акции организаторы запланировали запуск сотен небесных фонариков на берегу Днепра. Таким образом люди хотят еще раз напомнить, что акция мирная, а их сердца горят революцией.

Gorod.dp.ua на Facebook.

214  

georg123  (22.12.13 15:14): Все

очень

просто

изложено тут:

http://ansar.ru/analytics/2013/12/16/46312
Levitanka  (15.12.13 21:47): О.Бузина.

"Кикиморы киевского майдана"

http://from-ua.com/voice/4fc0cc744825a.html

РЕАЛЬНО СМЕШНО! В точку! Все четко описал! Браво, Бузина!

Выдержка:
Запомните: ТОЛЬКО БЕССИЛЬНЫЕ РЕВОЛЮЦИИ отгораживаются от реальности стенами. Точнее, даже не революции, а мятежи. Как сказал поэт Джон Харингтон:
«Мятеж не может кончиться удачей. В противном случае его зовут иначе».
Организаторы Евромайдана врут о Марше миллионов. В реальности им приходится свозить на Майдан «биомассу» весьма неевропейского вида откуда-то из Карпатских предгорий и не брезговать даже бомжами.

Марша нет. Вместо марша они строят стену из говна.

Это не тот материал, из которого возводят государства. Где-то в глубине души даже Яценюк с Тягнибоком догадываются, что ЭТО не годится даже на мазанку.

Поэтому их так редко видно на Майдане. Поэтому ТАМ правят бал КИКИМОРЫ.
Georg Savin  (14.12.13 18:40): Уважаемые земляки! Чтоб не оказаться в тени резонансных событий в стране или регионе, я действую во время пауз общественного напряжения. Но сейчас наступил такой период, что нельзя предвидеть окончание смуты, а моя история требует разрешения. Поэтому вопреки своим правилам я вынужден действовать неотложно в защиту своих законных прав и это заявление пусть будет предвестником моего протеста.
В первую очередь я хочу напомнить прокурору Днепропетровской области, Марчук Наталье Васильевне, что 15.12.2013г. исполняется 3-х-летие со дня подписания ею прокурорской фальшивки, в которой она признаёт за милицией право на фальсификацию материалов любого дела. Оформляет это право прокуратура через НЕ ПРИЗНАНИЕ событием преступления очевидных уголовных действий милиции. Даже дилетанту понятно, что отсутствие события преступления не влечёт за собой возбуждение уголовного дела и на этом прокуратура прокручивает юридические афёры.
Обсуждение: 1
Anvik888  (14.12.13 13:22): электорат бандюковича во всей красе
https://www.youtube.com/watch?v=EiSVJ696bhg
123Andru  (14.12.13 11:01): И зашёл Он на днепропетровский портал. И прочёл Он комменты местных граждан. И понял Он, что всё это суета и томление Духа.
alexon  (13.12.13 18:50): Vladik! Твої регіональні терпіли ще вчора відбули в загон у Маріїнському парку. Їх ще ввечері завантажили у скотовозки. Ти чого, від стада відстав?
#vlаd  (13.12.13 14:46): Рассказал знакомый, майдановал где-то с третьего дня. "Палаточник". Сначала платили 250 в сутки, потом 400, сейчас 600. Теплые шмотки - привозят кунгами среднебрендовое новьё - с бирками, в фабричном целлофане - и вываливают прямо на землю - бери не хочу. Он себе, семье и всем родственникам набрал "алясок" в общей сложности штук 8. Там же теплая обувь всех размеров, шерстяные носки. Прибарахлился он и хавчиком на Новый год - несколько палок хорошей сухой колбасы и ящик тушенки привез домой. Деньгами за это время заработал около 10 тыс., надеется срубить еще 7 - 8 тыс., чтобы хватило на новогодний отдых в Словакии или Австрии. Если можешь без запинки и не отводя глаза произнести нужный текст на камеру - минимум штука немедленно. Если после "зачисток" готов продемонстрировать на камеру царапины, синяки, кровоподтеки - от 2 до 5 штук одномоментно. Тысячу раз правы те, кто на майдане! Лохи и лузеры оставшиеся дома! Обсуждение: 3
123Andru  (13.12.13 09:36): Правка - счастье просветление.
123Andru  (13.12.13 09:33): Anvik 888. Не гонись за ними. Какое счастье проветление. Пост, молитва, псалмы, свечичка.
Картошечка, хлебчик, грибы иногда водочка... Так всё... мама пришла и грызёт... Та блин жить не хочется с этими бабами. Бабы всегда гонятся за крутыми. блин...
Anvik888  (12.12.13 21:49): Люди в швейцарских часах (стоимость которых составляет больше десяти средних ГОДОВЫХ зарплат), в итальянских туфлях и очках, костюме из Парижа, дети которых учатся в Европейских вузах, жёны которых пользуются еврокосметикой(а не российской, сделанной на российском предприятии по российсской технологии), которые отдыхают на европейских курортах, ездят на европейских автомобилях, когда болеют то лечатся в европейских клиниках, деньги хранят в долларах и евро, дачи покупают в Европе, дома у которых западная бытовая техника(а не украинская и российская), делающее "евро"ремонт в "евро"квартирах с "евро"окнами,
говорят с трибуны народу Украины- что их выбор не Евросоюз. А мне кажется, что выбор очевиден!
Господа Ахметов и прочие с ним, свой личный выбор сделали давно! Но теперь они делают выбор за НАРОД УКРАИНЫ- и этот выбор отличается почему-то от их личного выбора :(
Господа живут по европейски, а народ заставляют жить по холопски! Значит господам так выгодно?

вот это нужно написать
Обсуждение: 1
1 2 3 4 5 6 7 8

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте