Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске перекрыли въезды в 11 городских свалок

В Днепропетровске перекрыли въезды в 11 городских свалок
С начала года в Днепропетровске ликвидировали более 65 свалок. Об этом во время прямой линии сообщил и.о. начальника управления охраны окружающей природной среды городского совета Эдуард Мешковский.

«За этот же период были перекрыты въезды в 11 свалок, в том числе возле ул. Лизы Чайкиной и Криворожской, запрещен въезд в Тоннельную, Зеленую и Каминную балку. Вывозить эти свалки нельзя, поскольку они образованы уже давно и имеют много вредных веществ, поэтому требуют рекультивации. Планируется, что эта работа начнется в следующем году», - сказал Эдуард Мешковский.

Во время прямой линии перевозчики призвали жителей города рассчитаться с долгами за вывоз мусора и своевременно оплачивать предоставленные услуги. на сегодня днепропетровцы с учетом долгов прошлых лет задолжали перевозчикам 25 миллионов гривен. Генеральный директор ООО «Гринко -Днепр» Константин Глазунов, добавил, что жители многоэтажных домов рассчитываются с предприятием на 86%, жители частного сектора - на 28%. «Из-за задолженности днепропетровцев за предоставленные услуги наше предприятие может выполнять лишь минимальный объем работ - вывозить мусор, а на закупку контейнеров и обновления автопарка средств не хватает», - сказал он.

В городе вывозом твердых бытовых отходов занимаются две компании. Компания «Гринко-Днепр» обслуживает Самарский, Красногвардейский и АНД районы, ООО «Днепрокоммунтранс» - Ленинский, Бабушкинский, Индустриальный, Жовтневый и Кировский.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Чистюля  (01.12.14 18:53): Да, уж...
Свалка на Лизы Чайкиной и Черняховского еще та!
Горит да же под дождем уже неделю, как вулкан, где то в недрах земли. Вечером прям красота: тлеющие угольки в ядовитом дымочке- обалденное зрелище! Воняет на всю округу.
Интересно, хоть кого нибудь из "сливок" этот вопрос беспокоит?
Эх, тонуть так в мусоре :(((
Ответить | С цитатой
Mfhbyf  (06.12.13 20:35): Пусть директор Гринко зайдет за гостиницу "Южная" свалка тянется вдоль забора детского сада метров 25 в длину и высотой в полтора метра. Рядом детский сад сколько к нему обращались сколько писали а толку нет. Так за что платить??? Ответить | С цитатой
Егор  (05.12.13 12:08): В Днепропетровске появился новый район - Октябрьский :-) Ответить | С цитатой
Егор  (05.12.13 12:07): В Днепропетровске появился новый район - Октябрьский :-) Ответить | С цитатой
я  (05.12.13 10:22): ликвидировали и перекрыли дорогу к ссылкам, разные вещи. Ответить | С цитатой
татьяна  (05.12.13 09:56): во-первых, в днепропетровске нет октябрьского р-на. во-вторых у нас есть официальная свалка, возле краснополья, возле мус.-сжигат. з-да, но почему жители не думают о том, что через 1-2 там не возможно будет жить из-за вони, все молчат, всем нравиться? ведь черта города и слева и справа есть, так что диевка и краснополье "дышите глубже" Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Гуляю  (05.12.13 08:41): Платить за мусор, надо, согласен, но и вывозить надо, а не рассказывать про долги, откажитесь, пусть другие работают!!!
Закрыли мусорки? Но тут же ОТКРЫЛИ НОВЫЕ на пр. Гагарина за автосалоном Volvo , рядом с ул. телевизионной. Сыпят самосвалы каждую ночь мусор в эту балку!!!
И, что никто не знает???
Ответить | С цитатой
Людмила  (05.12.13 01:25): Сначала я бы посоветовала ООО «Гринко -Днепр» вывозить по договору мусор, а потом говорить за оплату вывоза мусора.В лучшем случае машина приезжает один раз в две недели.
Обращения к Эдуарду Мешковскому тоже ничего не дает..За что же платить?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
111  (04.12.13 22:06): А статья то о чем? Ну поделили мусорные городские депутаты город на две половинки. Денег зарабатывают, понятно. Низкая оплата в частном секторе тоже понятна. Эти два "монополиста" требуют каких то денег от людей без всяких договоров и еще угрожают, хотя своей работой не заслужили даже внимания к своей работе, не то что б уж говорить о каком то заключении договора. Закрыли свалки...молодцы! Вот и разберитесь с теми машинами, которые туда втихаря ездят. А это фирмочки под названием "разберем, уберем и вывезем мусор". Новость тупая и бестолковая. Очередной ученик журналистики сдает зачет. Ответить | С цитатой
ИГРиК  (04.12.13 19:29): То то я думаю сегодня на Войцеховича машинка опрожнялась. Вот муд-ачья власть. А альтернативу свалкам предоставили? Теперь водилы будут растыкивать мусор по углам и зас,рут весь город. А эти Гон-доны будут шантажом заниматься. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте