Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
10:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В детской областной библиотеке начал работу современный интернет-центр

В детской областной библиотеке начал работу современный интернет-центр
В Днепропетровской областной библиотеке для детей начал работу современный интернет-центр.

В 2013 году библиотека стала победителем IV раунда конкурса проектов «Организация новых библиотечных услуг с использованием свободного доступа к Интернету» по программе «Библиомост». В рамках этого проекта в библиотеке установлены 10 компьютеров. Это рабочие места для пользователей с бесплатным интернет-доступом, а также зона Wi-Fi. Все желающие могут воспользоваться компьютерами для поиска информации самостоятельно или с помощью библиотекаря-консультанта. Приоритетными целевыми группами пользователей определены дети разного возраста и семьи с детьми.

«Сегодня с развитием новых технологий библиотеки превращаются в современные центры науки и культуры, поощряют к чтению все больше молодежи. Благодаря созданию интернет - центров сегодня библиотеки становятся новыми центрами духовного развития и маленьких и взрослых», - сказала директор департамента культуры, туризма, национальностей и религий облгосадминистрации Наталия Першина.

Она также добавила, что каждый ребенок должен иметь возможность развивать свои способности - это важная задача государственной политики. «На Днепропетровщине под руководством нашего губернатора Дмитрия Колесникова создаются условия для всестороннего воспитания ребенка: открываются танцевальные и вокальные кружки, курсы изобразительного искусства. И такие интернет -центры в библиотеках - это еще одна площадка для раскрытия талантов ребенка», - сказала Наталья Першина.

Ежегодно областную библиотеку для детей посещают более 16000 пользователей, 88% которых - дети до 15 лет. В фондах библиотеки хранится более 170 тысяч экземпляров изданий, осуществляется подписка почти 200 названий периодики, насчитывается около 700 аудиокниг. Проводится социокультурная и просветительская деятельность. Библиотека имеет широкий спектр партнерских отношений с государственными учреждениями, общественными организациями, писательским сообществом, средствами массовой информации.

После церемонии открытия интернет-центра для всех желающих состоялась презентация новых услуг и практические занятия с целевыми группами.

Справка:

«Библиомост» - партнерская работа IREX (Совет международных научных исследований), USAID (Агентство США по международному развитию) и Министерства культуры Украины, на поддержку которой Фонд Билла и Мелинды Гейтс предоставил грант на сумму 25 миллионов долларов США. «Библиомост» сотрудничает с Украинской библиотечной ассоциацией (УБА), центральными и местными органами власти и библиотеками на всей территории Украины, чтобы помочь библиотекам эффективно удовлетворять потребности местных общин благодаря обучению и использованию современных технологий.

Интернет-центр работает в Днепропетровской областной библиотеке для детей по адресу: ул.Ворошилова, 9 телефоны для справок (056) 46-12-96, (056) 46-12-15

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   


Элина  (05.12.13 00:49): Вот так скоро и попрощаемся с книгой. Лишь бы читали...или хотя бы слушали литературу...эээх( грустно. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте