Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
12:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина должна вернуть себе славу всеукраинской кузницы кадров

Днепропетровщина должна вернуть себе славу всеукраинской кузницы кадров
На Днепропетровщине проживает 3 миллиона 300 тысяч жителей, каждый третий из которых - представитель молодежи. Как использовать мощный молодежный потенциал области в пользу его жителей, привлечь качественно новое поколение к работе в государственной службе и вернуть области статус кузницы кадров для всей Украины, обсудили на конференции «Молодежь на государственной службе. Роль молодежи в управлении персоналом: современные тенденции и зарубежный опыт».

Участники конференции, среди которых были представители студенческой среды региона, определили направления для реализации этих задач, которые поставил губернатор Дмитрий Колесников.

Во время конференции Дмитрий Колесников поздравил молодежь и отметил, что сейчас стоит задача модернизировать государственную службу и в целом - государственное управление в Украине. А это, по мнению губернатора, невозможно без обеспечения органов власти и местного самоуправления квалифицированными кадрами, способными мыслить в соответствии с условиями 21 века.

«Главный ресурс для создания новой кадровой базы государственного управления - это наша молодежь. Уже через 5-10 лет мы передадим в руки сегодняшних студентов управление регионом и государством, управления нашим будущим. Они - люди, способные мыслить креативно, вне привычных рамок, которые переживают за судьбу своего Отечества и готовы сделать значительный вклад в ее развитие. Наконец, это люди, которые требуют от государства не помощи, а новых возможностей для личностного роста, - отметил Дмитрий Колесников. - Привлечение молодых кадров к государственному управлению в органах государственной власти и местного самоуправления будет способствовать совершенствованию государственного механизма, повысит качество управления и поможет нам справиться с самыми сложными задачами, которые стоят перед регионом и перед страной».

Губернатор добавил, что главная задача структурных подразделений областной администрации, руководителями городов и районов области - это восстановить традицию подготовки на Днепропетровщине кадров государственного управления для всей страны.

Для этого Днепропетровской областной государственной администрацией и Днепропетровским областным советом в партнерстве с Управлением государственной службы Главгосслужбы Украины в Днепропетровской области проводятся мероприятия по организации стажировки молодежи в органах исполнительной власти и органах местного самоуправления Днепропетровской области.

В 2013 году была усовершенствована система отбора молодых людей на стажировку в органах власти - введен конкурсный отбор, чтобы обеспечить качество специалистов, которые привлекаются к стажировке. В результате в этом году к стажировке были привлечены 170 человек, 90 из которых прошли все этапы и получили свидетельства о прохождении стажировки в органах местной власти.

В области продолжается практика «Школы молодого лидера». В этом году впервые в ее работе примут участие ученики профессиональных технических училищ и техникумов, которые имеют лидерские навыки и стремятся к развитию.

«Мы понимаем, что этого мало. Мы должны расширять деятельность по привлечению молодежи к государственной службе, соответствующей подготовке и обучению молодых людей, которые стремятся к росту на государственной службе, - отметил губернатор. - Для достижения этой цели уже есть ряд предложений. Среди них учреждения ассоциации молодых работников госслужбы, совершенствование системы стажировок, разработка краткосрочных учебных курсов для молодых государственных служащих».

Руководитель области выразил надежду, что результаты сегодняшней конференции будут служить главной цели - обновлению управленческих кадров государственной службы в Днепропетровской области и развития нашего региона как кузницы кадров для всей Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   


Вася  (03.12.13 13:06): а когда то почти 4 миллиона было... доковались кузнецы...ещё пару лет такой кузницы и только китайцы останутся здесь Ответить | С цитатой
Жрец  (01.12.13 17:11): Чтобы стать кузницей кадров, надо вернуть гуманитарное образование в вузы, а политика по болонской системе: готовим тупое стадо. Первые ростки этой политики на евромайдане в Днепре, для Днепра вход в Европу означает закрытие ряда заводов, фактически самоуничтожение, но люди вместо анализа экономических последствий выходят на майданы за евроценности видимо геев развелось в Днепре много, это главная на сегодня евроценность. Ответить | С цитатой
Марат  (01.12.13 17:10): Кадры нужно ВЫРАЩИВАТЬ, воспитывая их и обучая, а НЕ ВЫКОВЫВАТЬ в кузницах, как это происходит. По результатам жизни виден результат такой ковки. Ответить | С цитатой
Veteran  (01.12.13 01:01): Работа дураков любит!

http://www.yaplakal.com/fun/polka.htm
Ответить | С цитатой
гость  (30.11.13 22:30): Надо срочно воспитывать нового генерального секретаря, только предупредить его строго-настрого, чтобы до застоя дело не доводил, а двигался и двигался вперёд! Ответить | С цитатой
Днепропетровец  (30.11.13 20:09): На гос службу идут только одни уроды которые работают на свой карман или на родственников. Если приходят нормальные то вскоре становятся такими же уродами как все. Ответить | С цитатой
Грустно  (30.11.13 08:49): А Дмитрий Колесников всего лишь затычка в кузнице Вилкулов Ответить | С цитатой
Екатеринослав  (30.11.13 06:12): Днепропетровские кадры превратили Город в самый дегенеративный в мире (данные ООН),может пусть лучше донецкие или полтавские порулят ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
СМІ  (29.11.13 19:35): У свій час в області на різих посадах Брежнєв, Шевченко, Щербицький, Ватченко, Білий, Калічевський, сотні інших , при всіх негараздах епохи, це були особистості: що з виду, що з розуму. Одним словом ум, честь і совість тої епохи. Сьогодні про керманичів, на жаль, цього сказати не можна. Саме тоді по економічному розвитку, рівню соціального захисту населення, безпеці область була першою не тільки в Україні, але і в СРСР. Сьогодні майже всі райони та більшість міст збиткові. Страшенна корупція, злочинність, смертність. Чого стоять тільки штучно сторені шахрайські проблеми в земельних ресурсах. Інвестицій немає, заводи закриваються, бізнис занепадає...Страшно, що на місцях ніхто не знає і не прагне що-небудь робити, ждуть гордовито на балу приїзду пана...Подивіться, по яких показниках підводяться результати. Як можна повернути області звання "кузні кадрів" у цій ситуації ??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Владимир  (29.11.13 18:45): Последним более-менее значащим кадром, был Лазаренко. Теперь Днепр - кузница уродов Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте