Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
20:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске откроют еще 3 детских сада

В Днепропетровске откроют еще 3 детских сада
В 2014 году в Днепропетровске капитальному ремонту, а точнее восстановлению, подвергнутся 3 дошкольных учреждения: №200, №201 и №379. Это позволит принять в эти детсады еще сотни детей.

Сейчас потребность в дошкольном образовании удовлетворена на 97%, рапортуют чиновники. Чтобы у всех детей было место в детском саду, ежегодно восстанавливают и возрождают несколько детских садов. В 2014 году планируют переоборудовать и отремонтировать здание вечерней школы на жилмассиве Победа, в этом здании откроют дошкольный комбинат №200.

«Сейчас в городе есть 19 учреждений образования, которые не используются по назначению, поэтому мы планируем перепрофилировать их и использовать по назначению, - заявила заместитель городского головы Елена Лозенко. - Так мы планируем завершить работы в уже восстанавливаемом детском дошкольном комбинате №379. На сегодняшний день там уже выполнены работы по кровле и подаче воды, по замене окон и утеплению фасада. Остался косметический ремонт и работы по оборудованию котельной, на эти цели требуется 4 миллиона гривен».

В Бабушкинском районе восстановят детский сад №201 (бывший приют). Несколько школ планируют переоборудовать и учредить в них научно-воспитательные комплексы. Их оборудуют в больших зданиях школ – одно «крыло» полностью перестраивают в детский сад. По такому принципу уже работают многие школы, в следующем году НВК откроют в Ленинском районе.

В Днепропетровске за последние 7 лет открыли почти 290 дополнительных групп, возобновили работу 16 дошкольных учебных заведений, приняли в коммунальную собственность 9 ведомственных детских садиков.

На сегодняшний день в городе работает 174 дошкольных учреждения и 20 дошкольных учебных комплексов, в состав которых входят дошкольные отделы. Эти заведения посещают почти 36 тысяч детей.

Справка.

(056) 744 60 70 - телефон управления образования,
(056) 744 63 14 – телефон «горячей линии» по вопросам образования.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Валентина  (09.12.13 12:53): Детский сад №379
ЗАКРЫТ
ИЛИ НЕ ЗАКРЫТ???
Живу напротив садика в высотном доме. И все мучает вопрос? Почему так долго не работает этот садик? Так как ложусь спать очень поздно. Поражает тот факт, что смотря в окно, в садике могут всю ночь гореть все окна, то есть неразумное использование электроэнергии. Работают ли там рабочие?? На вряд ли. Возмутило, 7,10,2013 число. Там была свето-музыка. Как выяснилось, у местного населения, оказывается его можно снять( помещение) для празднования. за энную сумму денег. Дети не могут в садик устроиться. так как нет мест, А на самом деле... Просто детям не выгодно быть в садике. Наведите там порядок. Если той женщине которая там живет негде жить , вместе со своими курями и другой живностью. То это ее проблемы. А детям нужен садик. Может кто то и обратит внимание на этот комментарий. но с сегодняшнего дня я буду снимать на видио и фото, свет в окне "странного садика".
Ответить | С цитатой
Юрист  (06.12.13 13:28): Есть способ бороться с вынужденной благотворительностью. Вам говорят сколько надо отдать садику за прием ребенка, вы соглашаетесь. Идете с заявлением в милицию о том, что с вас вымогают взятку. И после с мечеными купюрами под прикрытием ментов идете и вручаете благотворительность директору садика. Как только директор денежку получил, тут же входит милиция и берет под ручки директора. После нескольких таких случаев у детсадовцев мигом пропадет желание требовать денежки Ответить | С цитатой
Ir Shi  (29.11.13 12:46): "Сейчас потребность в дошкольном образовании удовлетворена на 97%, рапортуют чиновники". Чиновники наши любят красиво отрапортовать. А реально - очередь на 2 года .чтобы устроить ребенка в садик. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Про  (28.11.13 21:59): А Гули Королевой 14В детский садик - клумбы уничтожили , детские павильены разобрали по кирпичику и вывезли , мусор по всей территории , ветки И решили добить Автостоянкой , масло капает с поломанных авто на детскую площадку , вонь и гарь от многочисленных маршруток И ЧТО???! Власти АУ?! Кто в горисполкоме Дал разрешение на такое Кощунство??? И пишете Садики открываем!!! Вот адрес конкретный , что скажете , А??!!! Вокруг 4! Автостоянки , а без детского садика обойтись экологическим бедствием нельзя было?! Ответить | С цитатой
Петя  (28.11.13 17:14): А чиновники рапортуют о сумме "благотворительного взноса", который вымогают с родителей за поступление ребенка в садик? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  На житловому масиві Сокіл зроблять три нові «острівці безпеки» (4)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте