Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
18:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрооблэнерго ограничит электроснабжение бюджетным организациям-должникам

Днепрооблэнерго ограничит электроснабжение бюджетным организациям-должникам
Задолженность за потребленную электроэнергию организаций и учреждений Днепропетровской области, финансируемых из государственного и местных бюджетов, за 10 месяцев 2013 года увеличилась на 24,5 млн грн и достигла 30,5 млн грн. ДТЭК Днепрооблэнерго вынужден пойти на крайние меры по ограничению электроснабжения организаций-должников. Ответственность за возможные негативные последствия отключения лежит на руководителях данной категории потребителей, сообщает пресс-служба компании.
  • Долг потребителей, финансируемых из государственного бюджета, составляет 12,5 млн грн (вырос с начала года на 10,2 млн грн).
  • Долг организаций и учреждений, финансируемых из местных бюджетов, достиг почти 18 млн грн (вырос с начала года на 14,3 млн грн).
В соответствии с требованиями законодательства Украины компания обязана применять крайние меры к организациям-должникам, которые не оплачивают потребленную электроэнергию, то есть ограничивать им энергоснабжение. Начиная с 1 декабря 2013 года, ДТЭК Днепрооблэнерго намечены мероприятия по ограничению энергоснабжения потребителей-неплательщиков, получающих финансирование из государственного и местного бюджетов.

«По закону персональная ответственность за последствия, связанные с ограничением поставки электроэнергии, возлагается лично на руководство организаций-неплательщиков. Мы призываем должников кардинально изменить отношение к финансовой дисциплине и не допускать нарушения договорных условий. При этом, учитывая ритмичность проведения оплат казначейством, компания будет принимать во внимание гарантийные обязательства учреждений-должников по платежам за потребленную электроэнергию в рамках расчетного периода», – подчеркнул директор по продажам ДТЭК Днепрооблэнерго Юрий Федько.

ДТЭК Днепрооблэнерго несет ответственность за качество и надежность поставки электроэнергии, вкладывая значительные средства в ремонт и обновление оборудования, модернизацию электросетей. Неплательщики подрывают надежность энергоснабжения всей области. Недополучая средства, компания в свою очередь, не может в полной мере реализовать запланированные мероприятия по улучшению качества электроснабжения. Неплатежи одних потребителей негативно отражаются на качестве обслуживания всех остальных. Чтобы избежать прекращения подачи электроэнергии, ДТЭК Днепрооблэнерго призывает руководителей предприятий-должников, руководство городов и районов области оперативно принять меры по погашению существующей задолженности за потребленную электроэнергию.

Напомним, что ДТЭК Днепрооблэнерго с 1 января 2014 года планирует начать работать по методике стимулирующего тарифообразования. Работа по принципам этой методики обязывает энергоснабжающую компанию за короткое время обеспечить оптимизацию организационных расходов, расширение клиентских сервисов, модернизацию энергообъектов, повышение надежности электроснабжения клиентов. Одним из главных условий перехода энергокомпании на режим стимулирующего регулирования является 100% оплата в ГП «Энергорынок» за полученную электроэнергию.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Правда  (29.11.13 18:40): Ахметов якобы купил, а я говорю что он украл Днепрооблэнерго у страны, т.к. цена сделки составляет не более 2-месячной выручки компании. Это не покупка, это наглое воровство! И прихлебатели которые там занимая разные должности занимаются не поставкой электроэнергии, а мошенничеством по отношению к потребителям...Всех их ждет справедливое и законное возмездие. Ответить | С цитатой
однако...  (29.11.13 15:53): Сколько еще будут над народом потешаться те, кто присвоил для своего личного обогащения ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ?! ВЕРНУТЬ В РУКИ ГОСУДАРСТВА ВСЕ ТО, ЧТО ДОЛЖНО ПРИНАДЛЕЖАТЬ НАРОДУ!!! Предприятия и так "задыхаются", рабочих сокращают, многие неполную неделю работают, а монополисту начхать - ему только сверхприбыль нужна, они же "бедные"! Это им государи наши списывают миллионные долги, а за чей счет?! Ответить | С цитатой
Закон  (28.11.13 22:42): За эти манипуляции этого клоуна Федько пора "закрыть", думатеся что там еще много можно нарыть на его деятельность...будет достаточно на пожизненное! Ответить | С цитатой
)))  (28.11.13 19:30): вот вам и результат продажи - дарения ГОСУДАРСТВОМ -(бюджетное общество). своих активов ЧАСТНИКУ. Теперь буржуй будет выкручивать руки этому же ГОСУДАРСТВУ. ГнидЫ нынешние правители и новые богатеи Ответить | С цитатой
Мнение  (28.11.13 15:00): Типично по хохляцки - У бюджетных организаций может и есть деньги на счетах, но государственное казначейство ни одной проплаты за коммуналку не проводит. В итоге крайними остаются не государство в лице Казначейства, а бюджетные организации, которые и рады бы заплатить, но им не разрешают свыше. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте