Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
00:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске будут предоставлять админуслуги по евростандарту

В Днепропетровске будут предоставлять админуслуги по евростандарту
С 1 декабря 2013 года жители Днепропетровской области смогут получать административные услуги по европейскому стандарту – то есть, точно в срок и без немотивированных отказов.

Об этом на пресс-конференции рассказала Наталия Пискоха, заместитель начальника управления развития предпринимательства и инвестиций.

Начиная с 1 декабря 2013 года усилится контроль за выполнением и сроками административных услуг. Кроме того, уже с 1 января 2014 года Центр предоставления административных услуг будет оказывать и услуги областного порядка – департаментов экологии, экономического развития, науки и образования, информационной деятельности и др – всего 25 областных услуг. Таким образом, предприниматели Днепропетровска смогут получить услуги или разрешительные документы гораздо быстрее.

«Начинает свою работу Управление административных услуг и разрешительных процедур Днепропетровского городского совета, которое непосредственно будет курировать направление административных услуг и выдачу документов разрешительного характера, - рассказала Наталия Пискоха. - Значительно усилится контроль за выполнением и сроками предоставления административных услуг, будут приняты новые перечни административных услуг».

Также будут запущены многие новые электронные сервисы: предварительная запись, подача заявлений и выдача некоторых услуг.

Днепропетровский Центр прошел европейскую сертификацию, которая гарантирует, что услуги будут оказываться точно в установленные сроки, требуемый пакет документов будет утвержден в специальных инфокартах, а количество отказов будет минимальным. Уже на сегодняшний день оно составляет всего 10%, тогда как ранее эта цифра была около 37%.

На сегодняшний день самые популярные услуги, которые оказывает Центр предоставления административных услуг, это приватизация жилья, разрешение на размещение внешней рекламы, выдача карты учета объектов торговли и т.д. Центр работает как на правом берегу (пр. Карла Маркса, 75), так и на левом (пр. Правды, 42).

Gorod.dp.ua на Facebook.


ok  (27.11.13 13:15): Задол...и своим словом "Евро". Сколько можно. А живём по-своему. Ответить | С цитатой
я  (27.11.13 11:10): президент отказался от Европы а сервисы у нас европейские ваще. Ответить | С цитатой
ЛЁЛЯ  (27.11.13 09:52): Смешно.. Ответить | С цитатой
333  (27.11.13 09:34): То есть все 22 года нам предоставляли админуслуги как папуасам, что ли? Феерично! Ответить | С цитатой
анонимус  (26.11.13 21:10): Как могут бюджетные работники могут оказывать услуги по евростандарту, будут печенье с чаем жрать в манжетах или бутерброды с французской булкой, вместо того, чтобы работать? Ответить | С цитатой
Н-й  (26.11.13 19:56): "В Днепропетровске будут предоставлять админуслуги по евростандарту"
Анонизирову сообщили?Пора продолжать оказывать услуги по стандарту-"я старший брат-мои игрушки..."
Окна и рамы в кабинете этого старого маразматика и ремонт поменяйте на" русский авось+да хрен с ним"И обязательно заберите з/паспорт-убежит в Австрию,поднимать их экономику и учить дружбе с Роиссией...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте