Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
11:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Евромайдан в Днепропетровске: активисты ночевали на улице и для разогрева играли в футбол

|«« «« »» »»|

В воскресенье, 24 ноября на Европейской площади Днепропетровска начался митинг сторонников евроинтеграции, получивший в Украине название Евромайдан, сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

В общей сложности на улицу вышли порядка 300 горожан, отстаивавших евроитеграционный курс Украины. Некоторые из активистов провели ночь на улице, играя в футбол, чтобы не замерзнуть.

Как рассказал координатор Евромайдана Виктор Романенко, жителей Днепропетровска на акцию приглашали через социальные сети и sms.

На митинге, который начался в воскресенье в 12.00, выступающие говорили о необходимости пересмотра решения Кабинета министров и подписания Соглашения об ассоциации Украины с ЕС, передают Подробности.

В первом митинге принимали участие в основном молодые люди, студенты, жители города. Среди участников были замечены актеры днепропетровских театров. Всего в акции приняли участие около 400 человек.

Участники держали в руках государственные флаги и флаги Евросоюза, а также лозунги: "Днепропетровск - за евроинтеграцию".

По словам Романенко, уже в ближайшее время на площади планируется разбить несколько палаток. Таким образом, будет организован Евромайдан.

Он сказал, что эта акция бессрочная, но пока она планируется до 30 ноября, а после может быть продолжена. На протяжении каждого дня на Европейской площади будет установлен свободный микрофон, у которого любой житель города сможет прийти и выразить свое отношение к происходящим событиям.

Романенко также отметил, что люди приносят деньги для организации Евромайдана.

"У нас стоит специальный ящик, в который жители, студенты, пожилые люди приносят деньги для организации Евромайдана. Каждая копейка на счету и будет дан отчет, куда уйдут эти деньги", - сказал он.

Как сообщил заместитель начальника городского управления МВД Украины в Днепропетровской области Владимир Седлецкий, заявка о проведении бессрочной акции была передана в горсовет телеграммой. Все документы были оформлены для проведения данной бессрочной акции. Около 10 сотрудников милиции охраняют общественный порядок на площади, пока никаких нарушений общественного порядка нет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


)))  (19.12.13 21:24): В Стране устроили Бардак!
Зас рали Киев мать их так...
Неначи Люди подурнилы
Кто Обокрал их позабылы...
На Елку Кучму с Кравчуком!
Юща и Юлю с Ахметком!
И Лазаренко со Швецом
иПеньчука не позабыть!
Европу здесь себе створыть!
Их капиталы заберите
И как в Европе здесь себе живите!
Ответить | С цитатой
)))  (19.12.13 21:09): ПЕоляки быстро открестились
Вандалы им такие и не снились..
Разбит ну наконец Ильич Проклятый
Но он всеж был Умней всех их
Дебилов вместе взятых...
Ответить | С цитатой
)))  (19.12.13 20:59): еврейский кролик Яценюк
Решил в Стране устроить Пук!
С собою взял Тягни Быка
чтобы не дрогнула рука
А чтоб не сжалось вдруг очко
Приставлен к ним боксер Кличко...
Менты все в шоке ...какже быть?
Нельзя же им Кличка валить...
И содрогнулась вся Эвропа..
Куда их брать?
У них не голова а Ж...опа.
Ответить | С цитатой
Levitanka  (15.12.13 21:50): О.Бузина.

"Кикиморы киевского майдана"

http://from-ua.com/voice/4fc0cc744825a.html

РЕАЛЬНО СМЕШНО! В точку! Все четко описал! Браво, Бузина!

Выдержка:
Запомните: ТОЛЬКО БЕССИЛЬНЫЕ РЕВОЛЮЦИИ отгораживаются от реальности стенами. Точнее, даже не революции, а мятежи. Как сказал поэт Джон Харингтон:
«Мятеж не может кончиться удачей. В противном случае его зовут иначе».
Организаторы Евромайдана врут о Марше миллионов. В реальности им приходится свозить на Майдан «биомассу» весьма неевропейского вида откуда-то из Карпатских предгорий и не брезговать даже бомжами.

Марша нет. Вместо марша они строят стену из говна.

Это не тот материал, из которого возводят государства. Где-то в глубине души даже Яценюк с Тягнибоком догадываются, что ЭТО не годится даже на мазанку.

Поэтому их так редко видно на Майдане. Поэтому ТАМ правят бал КИКИМОРЫ.
Ответить | С цитатой
GoshaR  (15.12.13 11:10): судя по методично дублируемым на похожих ветках постам кое-кто тут зарплату получает. Ну, ну... Ответить | С цитатой
2  (13.12.13 16:18): смотришь этот круглый стол...и тихо ох...ешь.унылые монологи.они не договариваются..они всказывают др.др.свои претензии.тело какое то дало совет президенту...так культурно и вежливо-по европейски" уберите свое окружение,они неадекватны".нормально? кто обаме такое позволит себе сказать или меркель?и у нас нет демократии?у нас мозгов не у всех хватает! Ответить | С цитатой
2  (13.12.13 16:14): не рви сердце!сейчас на майдане речь толкал барин в норковом полушубке! и так крича о свободе и "не мешайте нам жить так,как мы хотим!" без уточнений-как и кто...так что все они красавцы. Ответить | С цитатой
Anvik888  (12.12.13 21:57): Люди в швейцарских часах (стоимость которых составляет больше десяти средних ГОДОВЫХ зарплат), в итальянских туфлях и очках, костюме из Парижа, дети которых учатся в Европейских вузах, жёны которых пользуются еврокосметикой(а не российской, сделанной на российском предприятии по российсской технологии), которые отдыхают на европейских курортах, ездят на европейских автомобилях, когда болеют то лечатся в европейских клиниках, деньги хранят в долларах и евро, дачи покупают в Европе, дома у которых западная бытовая техника(а не украинская и российская), делающее "евро"ремонт в "евро"квартирах с "евро"окнами,
говорят с трибуны народу Украины- что их выбор не Евросоюз. А мне кажется, что выбор очевиден!
Господа Ахметов и прочие с ним, свой личный выбор сделали давно! Но теперь они делают выбор за НАРОД УКРАИНЫ- и этот выбор отличается почему-то от их личного выбора :(
Господа живут по европейски, а народ заставляют жить по холопски! Значит господам так выгодно?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Чепель  (12.12.13 21:50): Если б на днепропетровском майдане не в футбол играли, а пели про неумершую Украину, то толку от кучкования было бы больше. Конечно, распевы майданщиков не дотягивали бы до уровня хора Сретенского монастыря, но жалобный тон пения вызывал бы сочувствие прохожих. Сиромахам всегда благоволят... Ответить | С цитатой
кирилл  (12.12.13 16:58): видали в Харькове, на підтримку цього покращення с Карпат, под своды администрации пришло,даже не поверите,аж семь,вам не послышалось-аж 7(семь)человек и один прапор Украины) Так держать харьковчане! Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте