Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске прошел Форум для женщин-предпринимателей

В Днепропетровске прошел Форум для женщин-предпринимателей
21 ноября в Днепропетровске состоялся первый практический Форум для женщин-предпринимателей, на котором присутствовало более четырехсот участников из пяти городов Украины - Днепропетровска, Донецка, Запорожья, Харькова и Киева. Мероприятие рассчитано на поддержку и развитие представительниц бизнеса именно восточного региона Украины.

В открытии Форума приняли участие исполняющий обязанности председателя Днепропетровского областного совета Анатолий Адамский, Посол Соединенных Штатов Америки в Украине Джеффри Пайетт и заместитель советника по экономическим вопросам Посольства США в Украине Элизабет Хорст.

Я горжусь нашей работой, которая касается расширения возможностей женщин-предпринимателей. Очень приятно, что и областная власть дружно и благоприятно настроена к бизнесменам. Мы проводим это мероприятие в Днепропетровске так как видим здесь потенциал и ресурсы, которые будут способствовать экономическому росту Украины. И женщины играют в этом процессе ключевую и решающую роль, - подчеркнул Посол США в Украине Джеффри Пайетт.

Статистика утверждает: женщины в Украине возглавляют 15% средних и 12% крупных бизнес-предприятий. Организаторы Форума уверены, что собственный бизнес для женщины - это не только возможность самореализации, но и достойного заработка и независимости от существующих стереотипов и штампов. Чтобы поддержать предпринимательские инициативы среди женского населения был предпринят ряд проектов, цель которых повысить уровень знаний женщин в главных сферах управленческой деятельности. Во время Форума прошла целая серия практических бизнес-сессий по основным тематикам, первостепенной важности для любого бизнеса. Это - финансы, юридические аспекты, маркетинг и женское лидерство и эффективные коммуникации. Также в рамках мероприятия представлена первая в Украине социальная сеть для женщин-предпринимателей.

Всего в Днепропетровской области действует более 35 тысяч малых и средних предприятий. По словам председателя Днепропетровского областного совета Евгений Удод, за последние годы областной совет инициировал и осуществил ряд проектов, которые помогают развиваться бизнесу в регионе.

- На наш взгляд, именно обмен опытом и обучение руководителей предприятий современным технологиям управления - это эффективный механизм повышения их квалификации. И этот Форум является важным мероприятием, который может способствовать дальнейшему успешному развитию предпринимательства в Днепропетровской области, - прокомментировал событие председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод. - Уже нельзя сказать, что предпринимательская деятельность - это чисто мужское дело. С каждым годом женщин, избравших сферой своей деятельности бизнес, становится все больше. Целеустремленность и настойчивость женщин, помноженные на умение общаться и дипломатические способности, делают из них надежных деловых партнеров.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   


vadim  (23.11.13 12:23): Женщины-предприниматели это конечно хорошо и красавицы...но в Днепре весь бизнес в основном открывают Киев-Донецк и Одесса...а Днепропетровских предпринимателей 5-10%.
Если женщины вспомнят о таком понятии как "Девишник" и применить это в своем бизнесе,только на уровне города,области и страны,то все будут в шоколаде.
Кстати и то что сегодня так бурно обсуждается-ЕвроСоюз ,ярко показывает.что это платформа совместного потребления и использования,одна территория и одна валюта.
Одно торговое пространство.Поэтому сегодня Тренд это программа лояльности нового поколения,платформы совместного потребления и пользования-как Фэйсбук-Вконтакт-Скайп-Ютуб.
Лучше 1% усилий 100 чел,чем 100% собственных и корпорации мира этим успешно пользуются.
Успехов!
Ответить | С цитатой
редакторр  (22.11.13 21:44): аффтар, проверь ошибки в тексте... Ответить | С цитатой
Элоиза  (22.11.13 15:00): Была на этом форуме и хочу сказать что это все бред!Моя древнейшая профессия приносит больше денег!А на мораль мне положить! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте