Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В никопольском парке лошадь лягнула 4-летнего ребенка

В никопольском парке лошадь лягнула 4-летнего ребенка
Гуляя с сыном в парке, житель Никополя решил покатать мальчика на лошади. Когда ребенок подошел животному, папа, по его словам, на секунду отвлекся. Малыш подошел к лошади сзади, что категорически запрещено правилами безопасности, и та сразу же лягнула ребенка по голове.

Мальчика госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой, и пока прогнозов о его выздоровлении медики не делают.

«Врачи сделали все возможное, но мальчик до сих пор не может прийти в себя, - отметила следователь Никопольского городского управления внутренних дел Нина Маляренко. – Он слышит и видит, но пока не говорит. Мы каждое утро созваниваемся с врачами, чтобы узнать о здоровье мальчика. Когда ребенок выздоровеет, проведем очные ставки и воспроизведение событий на месте происшествия».

Пострадавший ребенок – самый младший в семье, где есть еще двое детей. Его отца милиция разыскала на следующий день после случившегося. Он объяснил нежелание общаться с правоохранителями полученной психологической травмой.

По словам следователя, милиция дала ход двум уголовным производствам: в отношении отца – за злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком; в отношении владельца лошади – за нанесение тяжкого телесного повреждения по неосторожности.

Отцу мальчика грозит ограничение свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Что касается владельца лошади, то его могут наказать общественными или исправительными работами, или ограничением свободы на срок до двух лет.

Комментируя данное происшествие, руководитель пресс-службы Никопольского горсовета Алла Масайло сообщила, что работа предпринимателя, который является собственником лошади, на территории парка является незаконной.

« Нам знакома эта ситуация. Традиционно, с 1 октября решением исполнительного комитета в парке Победы запрещена работа всех субъектов, которые занимаются предпринимательской деятельностью в развлекательной сфере. Предприниматель, который оказывал услуги прогулки на лошади, и является ее владельцем, работал не легально. Руководство парка неоднократно сообщало об этом в правоохранительные органы, предпринимателю делали замечания, но безрезультатно», - сказала Алла Масайло.

Gorod.dp.ua на Facebook.


воха  (21.11.13 10:42): лучше бы бандюковича лягнула Ответить | С цитатой
ночной дозор  (21.11.13 03:31): это я был переодет в лошадь! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Н-й  (21.11.13 00:00): Попал под лошадь...Будет что вспомнить Ответить | С цитатой
Механик  (20.11.13 20:11): Это писеуц товарищи, бу-га-га не буду, но по 1+1 сказали это был пони!А не Лошадь!Дите выздоравливает.
Так кто тут из этих двоих писак журнашлушка?
Огород как и все масс медия становятся желлтой прессой.Тьфу, кругом один пиждиеж.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ахулипапа  (20.11.13 19:27): Папа не при делах! Меня в детствес с мартышкой мама захотела сфотать! И эта зверушка как грыгонула меня))) за ногу до крови, так что надо было меня в детдом сдать? Малявку походу жаль... Ответить | С цитатой
Злодій пісюнковый  (20.11.13 18:34): Вот в Днепре старые клячи детей не обижают. Ответить | С цитатой
Адольф Шикельгрубер  (20.11.13 18:26): Папа - идиот. Ответить | С цитатой
кОНь в ПАЛЬТО  (20.11.13 17:43): По Европейски- меня бы засудили и оставили без портков. Ответить | С цитатой
samyraj  (20.11.13 15:01): так а что к отцу придолбались то, он сам себя наказал, еще хотят и ребенка отца лишить ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Евгений  (20.11.13 14:49): "Предприниматель работал не легально"- типа, если бы хозяин отдавал в налоговую 400грн в месяц ,то лошадь подумала перед тем как кого-то лупить, мы типа правильные в общак деньги отдаем.
Любой сельский ребенок еще с пеленок знает, как вести себя с животными. Просто, вместо знаний о природе и жизни в ней человека,современный ребенок учит как "папки" открывать на папином планшете и мультики смотреть на мамином смартфоне через"ютюб".
Ребенка очень жалко.Вообще всех в этой истории жалко,даже лошадь которую теперь прибьют только за то, что она лошадь и ведет себя как лошадь.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте