Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
17:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине обеспечен полугодовой запас инсулина

На Днепропетровщине обеспечен полугодовой запас инсулина
На Днепропетровщине проживает 17,5 тысяч человек, больных сахарным диабетом первого типа, то есть инсулинозависимых. В рамках областной программы «Сахарный диабет», реализуемого под руководством Дмитрия Колесникова, все они обеспечиваются инсулином в полном объеме.

На сегодняшний день в регионе обеспечен полугодовой запас этого препарата. Об этом сообщила директор департамента здравоохранения облгосадминистрации Валентина Гинзбург.

В Днепропетровской области зарегистрированы около 100 тысяч человек, больных сахарным диабетом, из них почти 700 - это дети и подростки.

По словам Валентины Гинзбург, реальное количество больных может превышать официальную статистику в 3-4 раза. Директор департамента здравоохранения объясняет это тем, большинство людей не догадываются о своей болезни. Они не обращают внимание на те или иные симптомы, а значит, своевременно не обращаются к врачу.

«Достижения современной медицины позволяют предупредить многочисленные осложнения сахарного диабета, - отметила Валентина Гинзбург. - Поэтому мы, медики, советуем не откладывать на потом визит к врачу. Важным также является то, что сдать кровь на сахар можно непосредственно в амбулатории семейной медицины. В прошлом году все они были обеспечены современным устройствами, позволяющими получить результат в течение всего одной минуты».

На Днепропетровщине функционируют 5 взрослых и 2 детские школы на базах стационарных отделений, где медицинские работники учат пациентов, как правильно пользоваться инсулином, питаться и прочее.

В Днепропетровске функционирует единственная в Украине специализированная школа-интернат для детей, больных сахарным диабетом, попасть в которую можно по направлению врача. Обучение и лечение там бесплатное.

Также в рамках областной программы «Сахарный диабет» на базе городских больниц Днепропетровской области функционируют специализированные кабинеты для пациентов с сахарным диабетом - «Диабетическая стопа», «Диабетическая полинейропатия», «Диабетическая ретинопатия». Эти кабинеты предназначены для проведения профилактических мероприятий и лечения синдрома диабетической стопы (повреждений конечностей), нервной системы и нарушений зрения, которые были вызваны сахарным диабетом.

Gorod.dp.ua на Facebook.


офицер запаса  (16.11.13 13:07): Как почитаешь новости - аж "гордость" берёт за то, что живём в эпоху героев, а вернее ГЕМОРОЕВ типа колесниковых, вилкулов, януковичей, партии рыгионов.
Бляха муха, чтобы мы без них делали, без этих тварей? Отцы наши родные, благодетели -ворюги!!!
Вот когда эти твари будут висеть на фонарных столбах, тогда без ихнего руководства жизнь наладится сама собой.
Ответить | С цитатой
интересно.  (15.11.13 13:27): А можно по- подробнее узнать, как Колесников руководит реализацией программы "Сахарный диабет"? Два месяца не было государственных инсулинов, сейчас облздрав провел торги и роздал инсулины. Те, что купил, а не те, что хотелось бы. Но и за это спасибо. Но при чем тут Колесников? Ответить | С цитатой
Кризис  (14.11.13 23:34): я, ЗА страховую медицину !!! что бы не было места таким героям как Колесников ... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте