Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
06:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Опубликована таблица увеличения соцвыплат в Украине с 1 декабря

Опубликована таблица увеличения соцвыплат в Украине с 1 декабря
С 1 декабря в Украине, второй раз за этот год, повысят соцвыплаты, передают «Вести». Например, помощь при рождении первого ребенка теперь составит 30 960 грн (10 320 грн — единоразовая помощь, и еще два года будет выплачиваться сумма в 20 640 грн — ежемесячно по 860 грн), а соцпомощь малообеспеченным людям составит 255,78 грн (сейчас — 240,87 грн).

В Минсоцполитики говорят, что сейчас задержек с выплатами нет: «Да, иногда по каким-то причинам человек получает деньги, например, не 9-го, а 13-го числа, но это не говорит о задолженностях», — сказали в пресс-службе ведомства.

Также в министерстве утверждают, что, несмотря на проблемы с бюджетом, соцвыплаты поднимут всем: «Повышение было заложено в план на 2013 год, поэтому его не может не быть».

ЖАЛУЮТСЯ НА ЗАДЕРЖКИ ПО ВЫПЛАТАМ. Правда, несмотря на заверения министерства, соцсети и официальная страница Николая Азарова в «Фейсбуке» пестрят жалобами на задержки выплат (больше чем на неделю) или же на то, что пособия платят частями. В основном это жалобы от мам, ожидающих соцпомощи по уходу за ребенком.

Вчера на тему задолженности по зарплатам высказался и президент Виктор Янукович. Он потребовал до конца года погасить все долги и пригрозил, если этого не будет сделано, дойти «до каждого исполнителя, начиная с министров и до регионов».

ЗА СЧЕТ ЭМИССИИ. По мнению президента Украинского аналитического центра Александра Охрименко, повышение соцвыплат выльется бюджету в несколько миллиардов гривен: «Восполнять эти деньги будут за счет эмиссии — эта практика всегда используется в нашей стране в таких случаях. Конечно, это повлечет за собой инфляцию, но если она будет в пределах 3–4%, то это неплохо, потому что вслед за инфляцией могут вырасти зарплаты, и это стимулирует экономику», — говорит Охрименко.

По словам замглавы Комитета ВР по вопросам соцполитики и труда Павел Розенко, скорее всего, в следующем году выплаты будут повышать дважды — в июле и декабре.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Н  (18.11.13 11:28): Да, наше государство с такими "доплатами" понесет большие убытки... Посадить их на такие пенсии и детские... СВОЛОЧИ... Ответить | С цитатой
Аня  (14.11.13 12:59): Хотелось бы сначала задолженность с июля получить... Ответить | С цитатой
гость  (13.11.13 21:42): Год назад обещали , что с 1 декабря 2013 года минимальная пенсия будет 992 гривны! Поднимите документы и проверьте, куда исчезли 43 гривны с каждой минимальной пенсии? Ответить | С цитатой
***  (13.11.13 14:58): Повысят - пусть хоть эти нормально платят... Ответить | С цитатой
яя  (13.11.13 13:08): а когда декретные повышать будут??? 130 грн-что это за смешная сумма? Ответить | С цитатой
Выпускник ВУЗа  (13.11.13 12:45): Почему ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ зарплата народного депутата ВР в ПОЛСОТНИ раз больше минимальной зарплаты? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте