Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
14:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

5 «металлических» фирм могут лишить лицензии

5 «металлических» фирм могут лишить лицензии
В прошлую пятницу, 8 ноября, начальник Днепродзержинского городского управления милиции полковник Роман Кравцов встретился с трудовым коллективом ПАО «Евраз – Баглейкокс».

Это – не первая подобная встреча руководителя днепродзержинской милиции с рабочими предприятий города, такая форма общения с горожанами в последнее время стала традиционной. В своем выступлении Роман Кравцов отметил, что сегодня милиция работает в условиях нового уголовно-процессуального кодекса, а также привел цифры статистики преступности в Днепродзержинске. Основная масса преступлений носит имущественный характер, подчеркнул Кравцов, их зарегистрировано около 3500, из них свыше 80 квартирных краж, половина из них уже раскрыты.

Остановился руководитель милиции на проблемах наркомании в Днепродзержинске. С начала года в милицию поступило 529 обращений граждан, касающихся употребления и продажи наркотических веществ, выявлено 140 фактов наркосбыта, несколько сбытчиков арестованы. Кравцов призвал граждан сообщать в милицию по телефону «102» о местах продажи наркотиков, анонимность при этом гарантируется.

Отвечая на многочисленные вопросы заводчан, полковник Кравцов рассказал о работе специальной мобильной милицейской группы, которая выявляет случаи незаконной продажи спиртных напитков. Вблизи школ в Днепродзержинске обнаружено 26 таких торговых точек, и сейчас вместе с городской властью будет решаться вопрос об ограничении торговли спиртными и табачными изделиями возле учебных заведений, рассказал Роман Александрович.

Касаясь работы пунктов приема металлолома, Кравцов сообщил, что в настоящее время уже подано 5 ходатайств в соответствующие структуры о лишении лицензий на операции с ломом фирм, которые нарушают закон.

Был вопрос и о работе ночных увеселительных заведений, в частности, бара «Шансон» и ночного клуба «Украина». У бара «Шансон» уже 14 ноября заканчивается срок действия лицензии, и его работа после этой даты будет незаконной, а на закрытие «Украины» постоянно приезжают усиленные милицейские патрули, что позволило прекратить дебоши и драки его клиентов, рассказал начальник милиции.

- Мы не собираемся скрывать – проблем с преступностью и правопорядком в Днепродзержинске очень много, и далеко не всегда они решаются так быстро, как хотелось бы и вам, и нам. Но мы не сидим сложа руки и очень надеемся на помощь днепродзержинцев. Порядок в городе навести можно, и мы приложим к этому все усилия! – отметил Роман Кравцов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ух  (27.11.13 00:30): Изумительное фото Ответить | С цитатой
Ух  (27.11.13 00:23): Наркотики невозможно остановить. Их только можно контролировать. те 140 фактов наркосбыта были неконтролируемы милицией. отсюда и цифры. Ответить | С цитатой
дед  (14.11.13 18:23): На пресс-конференции во Франции, Сурдопереводчик кинул стулом в Азарова Ответить | С цитатой
Геннадий  (13.11.13 10:15): Наверное хотят лишит тех лицензий, которые не отстёгивают, а с другой стороны, перейдут в тень, и будут отстёгивать, зато в бюджете дырка будет -как озоновый шар Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте