Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Форум «Молодежи - уверенный старт!» собрал делегатов со всей Днепропетровщины

|«« «« »» »»|

В Днепропетровске состоялся первый областной Форум «Молодежи - уверенный старт!», Посвященный разработке региональной стратегии молодежной политики губернатора Днепропетровщины Дмитрия Колесникова.

В форуме приняли участие представители студенческих советов, ученических советов профтехучилищ и техникумов, молодежных общественных организаций, рабочей и сельской молодежи. По итогам Форума участники предложили шесть приоритетов молодежной политики до 2020 года. По мнению руководителя региона, основная цель молодежной политики - помочь молодым людям стартовать в жизни.

«Молодежная политика должна быть политикой приоритетов. В мире 21 века по-другому быть не может. Нельзя распылять ресурсы. Нужно сконцентрироваться на главном», - обратился к участникам Форума губернатор Дмитрий Колесников.

По словам руководителя области, именно поэтому в проекте региональной молодежной стратегии определены шесть главных приоритетов. Это конкурентоспособность молодежи на рынке труда, инновационная активность молодежи, здоровый образ жизни и семейные ценности, возвращение в социум молодых людей, оказавшихся в сложной ситуации, патриотическое воспитание, социальная и общественная активность.

В рамках этих приоритетов будут разрабатываться региональные проекты и проекты в сфере молодежной политики. Первые идеи касающиеся этих программ прозвучали непосредственно на форуме. Делегаты разрабатывали предложения для каждого приоритета при работе в секциях.

Такой масштабный форум впервые проходит на Днепропетровщине. На 450 делегатов была возложена ответственная и почетная миссия - представлять интересы миллионной молодежной аудитории области. На форуме - опять же - впервые в истории обсуждали региональную стратегию молодежной политики до 2020 года.

27 сентября была утверждена стратегия молодежной политики страны, в которой предусмотрена необходимость разработки региональных стратегий. А уже 1 октября Днепропетровщина первой среди регионов Украины представила на обсуждение проект региональной стратегии молодежной политики. Проект, который отражает специфические черты нашего региона. Сегодня регион на финальном этапе обсуждения этой стратегии.

Цель новой молодежной политики - обеспечить молодежи уверенный старт. «Когда речь идет о государственной поддержке, о молодежной политике, мы должны четко понимать, куда мы направляем ресурсы и каких результатов достигнем. Молодежь - это те, кто стартует, кто начинает свою профессиональную карьеру, получает первое рабочее место или открывает предприятие, создает семью, заводит детей», - отметил руководитель региона Дмитрий Колесников.

Также губернатор отметил, что Днепропетровщина - регион с уникальным научно - техническим потенциалом. Поэтому молодежная политика должна стимулировать инновационную деятельность молодежи.

«Мы должны стать не только индустриальной столицей Украины, но и центром новейших технологий, - сказал Дмитрий Колесников. - Сегодня Днепропетровщина на четвертом месте в стране по количеству программистов. Наша цель - это не только первое место. Мы стремимся стать одной из ведущих площадок для технологических стартапов в Украине».

Во время общения с молодежью, руководитель региона отметил, что региональная молодежная политика должна предусматривать создание условий для развития молодежного предпринимательства и, что самое главное, обучение молодых людей основам грамотного ведения собственного дела.

Также одним из приоритетов в региональной стратегии, по определению губернатора Дмитрия Колесникова, является здоровый образ жизни, развитие массового и профессионального спорта.

Gorod.dp.ua на Facebook.


vmb  (22.02.14 20:16): НАКОНЕЦ ПРАВДА ПОБЕДИЛА!!!регионалы Харькова поехали в новую столицу Украины
г.Магадан РФ и качестве обиженых.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте