Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
09:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Стартует Вторая областная Школа молодого лидера

Стартует Вторая областная Школа молодого лидера
В ноябре стартует Вторая областная Школа молодого лидера. Этот образовательный проект основан Днепропетровской областным молодежным советом и реализуется при поддержке губернатора Дмитрия Колесникова.

В этом году Школа молодого лидера охватит молодежных активистов всей Днепропетровщины. Учебные тренинги пройдут на базе Днепропетровского регионального института государственного управления Национальной академии госуправления при Президенте Украины.

«Губернатор Дмитрий Колесников делает особый акцент на том, что региональная молодежная политика должна максимально действенно и эффективно охватывать все слои молодежи - студентов и тех, кто уже работает, жителей городов и сел, - отмечает Сергей Кривогуз, председатель Днепропетровской областной молодежной совета при главе ОГА. - Именно поэтому в этом году организаторы сделали особый акцент на привлечение в Школу молодого лидера студентов вузов I - II уровней аккредитации, а также работающей молодежи с активной жизненной позицией и желанием приобрести навыки общественного лидера».

Цель Школы молодого лидера-2013 - предоставить слушателям знания и навыки, которые будут способствовать формированию лидерских качеств. В частности, участники будут изучать такие развивающие модули, как лидерство, основы коммуникаций, ораторское искусство, формирование высокоэффективной команды, искусство переговоров, основы государственного управления и местного самоуправления, проектный менеджмент, основы делопроизводства и составления резюме. Полный курс состоит из теоретической части, практических занятий, подготовки собственных проектов и их защиты перед комиссией. Участники получат сертификаты об окончании Школы молодого лидера 2013 и возможность воплотить свой проект в жизнь.

Занятия будут проводить научно-педагогические работники, ведущие специалисты в различных областях, государственные служащие, тренеры по менеджменту и представители донорских фондов и международных организаций.

«Молодые люди, которые уже сейчас проявляют общественную активность, в будущем смогут эффективно работать в выбранной сфере. Для этого уже сегодня необходимо предоставить им практический управленческий опыт. Школа молодого лидера - это эффективный развивающий курс, который поможет инициативной молодежи получить полезный опыт и навыки», - сказала Мария Черных, куратор комитета взаимодействия с молодежными организациями Днепропетровской областной молодежной администрации.

«Обучение в Школе молодого лидера предполагает изучение общих основ деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, ознакомление с работой отдельных должностных лиц, изучение психологии будущего руководителя, основ делопроизводства, делового этикета, проектной деятельности. Кроме того, участники узнают много полезного по реализации молодежных проектов. Для наглядности теоретических знаний будут организованы экскурсии в органы государственной власти», - сказал куратор комитета по образования и науке Днепропетровской областной молодежной администрации Игорь Чикаренко.

Отбор участников начнется 11 ноября и пройдет в два этапа - анкетирование и собеседование. Обучение в Школе молодого лидера начнется 23 ноября и продлится до конца декабря. Заявки для участия принимаются с 11 ноября по 20 ноября включительно, детали и анкета - в группе ДОМР по адресу http://vk.com/domrdpua.

Gorod.dp.ua на Facebook.


прохожий  (27.01.14 22:45): а собственно кто спонсирует? какой стране нужна наша молодежь? Ответить | С цитатой
Гость  (08.11.13 12:32): Вот куда идут наши с вами деньги! На воспитание детеок, которые в будущем станут у руля и нас же с вами будут обворовывать!
Покращення
Ответить | С цитатой
Олег ВОРКАУТ  (08.11.13 08:05): У нас сейчас безвольной молодежи плывущей как г.вно по реке, критиков, нытиков - хоть отстреливай! Лидером человек может быть в любой профессии. Очень хорошая книга по этой теме "Лидер без титула" Робина Шармы Ответить | С цитатой
Олег ВОРКАУТ  (08.11.13 08:05): У нас сейчас безвольной молодежи плывущей как г.вно по реке, критиков, нытиков - хоть отстреливай! Лидером человек может быть в любой профессии. Очень хорошая книга по этой теме "Лидер без титула" Робина Шармы Ответить | С цитатой
Олег ВОРКАУТ  (08.11.13 08:03): У нас сейчас безвольной молодежи плывущей как г.вно по реке, критиков, нытиков - хоть отстреливай! Лидером человек может быть в любой профессии. Очень хорошая книга по этой теме "Лидер без титула" Робина Шармы Ответить | С цитатой
Паша-биолог  (07.11.13 17:11): У нас сегодня лидеров - хоть отстреливай. Работать только некому. А власть плодит никчемных бездельников. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте