Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала года на снижение выбросов предприятия Днепропетровска потратили 188 млн грн

С начала года на снижение выбросов предприятия Днепропетровска потратили 188 млн грн
В Днепропетровске за 10 месяцев 2013 года в воздух промышленными предприятиями выброшено почти 50 тыс тонн загрязняющих веществ, что на 8,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. За первое полугодие текущего года за счет реализации городской программы выбросы предприятий уменьшились на 7,4 тысяч тонн в год.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил заместитель начальника управления охраны окружающей среды Днепропетровского городского совета Николай Переметчик.

По словам заместителя начальника управления охраны окружающей среды Николая Переметчика, самыми большими загрязнителями города являются Приднепровская ТЭС, ООО «Интерпайп Украина» и «Евраз Украина».

«ООО «Интерпайп Украина» все мероприятия по снижению выбросов в атмосферу выполнил в полном объеме. В результате за год в воздух попало на 5 595 тонн вредных веществ меньше. А это вполовину меньше, чем в прошлом году. Однако самым большим загрязнителем города остается Приднепровская ТЭС. На теплоэлектростанцию приходится более 70% всех вредных выбросов в городе. Предприятие требует больших затрат на внедрение новых очистительных технологий. К концу года на ТЭС будет проведена реконструкция энергоблока №14 с заменой турбин и электрофильтров, замена электрофильтров на 11 энергоблоке и модернизация энергоблока №9. Эти меры помогут снизить количество выбросов на 10 тыс т в год», - сказал замначальника управления.

Николай Переметчик отметил, что программа по уменьшению загрязнения атмосферного воздуха городским советом была принята в 2008 году. Она направлена на разработку ряда мероприятий, направленных на уменьшение загрязнений воздуха промышленными предприятиями города.

Заместитель начальника управления охраны окружающей среды добавил, что за 5 лет на выполнение городской программы было потрачено 800 млн грн. А за 10 месяцев этого года - 188 млн грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


правда  (05.11.13 21:32): так, как воняло этим летом от интерпайпа, никогда в городе не воняло.
очковтирательство. явное!
Ответить | С цитатой
Старатель  (05.11.13 17:55): Вот где Клондайк. Ответить | С цитатой
Драз Нюся  (05.11.13 12:55): На взятки что ли для "статистов"? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте